Номинированный на "Грэмми" казахстанец продолжает жить и писать музыку в Аксу

© Sputnik / Абзал Калиев DJ Иманбек
 DJ Иманбек - Sputnik Казахстан
Подписаться
Житель Павлодарской области Иманбек Зейкенов считает, что у него есть большой шанс на победу в музыкальной премии "Грэмми"

НУР-СУЛТАН, 25 ноя — Sputnik. Казахстанец Иманбек Зейкенов (Imanbek), которого номинировали на "Грэмми", не уехал из Аксу, а продолжает жить там и писать музыку. Об этом он рассказал корреспонденту Sputnik Казахстан.

Иманбек Зейкенов признался: он сначала не поверил, что его номинировали на самую престижную музыкальную премию.

"Не поверил, так как узнал во время своей прямой трансляции. Живу так же в городе Аксу, пишу музыку. Есть большой шанс на победу", - дал Зейкенов краткий комментарий Sputnik Казахстан.

Ранее казахстанец в интервью New York Times рассказывал, что бросил работу на железной дороге.

"Взорвал" мировые чарты: казахстанец впервые номинирован на "Грэмми"

Ремикс Иманбека Зейкенова на песню Roses от звезды из Бруклина Saint JHN попал на вершины мировых чартов. Казахстанец признавался, что совсем не ожидал такой популярности, а записал звездный трек случайно.

"В аудиозаписях была песня Saint JHN. Захотел поэкспериментировать, написал ремикс за два часа. Выложил его в интернет, друзья поставили лайки. И все. Потом все затихло. Месяца через три опубликовали трек в какую-то группу, где, кажется, был миллион подписчиков. Оттуда потихоньку люди начали слушать эту песню. Еще через месяц-полтора на меня уже начали выходить разные продюсеры лейблов, предлагали сотрудничество", - говорил Зейкенов корреспонденту Sputnik Казахстан.

Вручение статуэток пройдет 31 января 2021 года. Абсолютный лидер по числу номинаций — Бейонсе. По шесть номинаций у Тейлор Свифт, Дуа Липы и Roddy Ricch.

Автор хита Roses рассказал, изменилась ли его жизнь после славы

Номинанты на премию среди ремиксов: Phil Good - Do You Ever (Rac Mix), Deadmau5 - Imaginary Friends (Morgan Page Remix), Jasper Street Co. - Praying for You (Louie Vega Main Mix), Saint Jhn - Roses (Imanbek Remix), Bazzi - Young & Alive (Bazzi vs. Haywire Remix).

Лента новостей
0