Умер Диего Марадона

© AFP 2024 / STF Диего Марадона во время вручения Кубка мира
Диего Марадона во время вручения Кубка мира - Sputnik Казахстан
Подписаться
Легендарному аргентинцу было всего 60 лет. В конце октября он перенес операцию на мозге

НУР-СУЛТАН - 25 ноя, Sputnik. Скончался чемпион мира по футболу аргентинец Диего Марадона, сообщил аргентинский телеканал TN.

Ему было 60 лет.

Он был доставлен в одну из больниц для прохождения медобследования 30 октября, но позже было объявлено, что он перенес операцию на мозге. Марадона был выписан 12 ноября.

Последний раз Диего видели на публике 30 октября на матче 1-го тура чемпионата Аргентины его команды "Химнасия и Эсгрима" с "Патронато" (3:0), который был посвящен 60-летию Марадоны. Перед матчем ему вручили памятную доску. Диего не остался на матче, пожаловавшись на плохое самочувствие. Выздоровление Марадоны осложнялось последствиями алкоголизма и наркомании.

Марадона переезжает в Беларусь: что ждет легенду футбола в "Динамо-Брест"

В голосовании на сайте ФИФА 2018 года он был признан лучшим футболистом двадцатого века. Марадона выступал за клубы "Архентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселона", "Наполи", "Севилья" и "Ньюэллс Олд Бойз". Провел 91 матч и забил 34 гола в составе сборной Аргентины. Диего Марадона был чемпионом мира по футболу 1986 года. 

Словно дедушка и внук: как прошла встреча юного Али с легендарным Марадоной

Марадона тренировал сборную Аргентины, аргентинские клубы "Расинг" и "Химнастия". Помимо этого он успел поработать в арабских клубах "Аль-Васл" и "Аль-Фуджайра". Короткое время он был почетным президентом белорусского клуба "Динамо Брест".

Лента новостей
0