Книги про футбол. Наш выбор

© Photo : Artkitchen/FacebookКниги про футбол. Наш выбор
Книги про футбол. Наш выбор - Sputnik Казахстан
Подписаться
Рынок спортивной литературы ежегодно пополняется. Истории успеха и упорного труда безотказно вдохновляют нас как минимум на утреннюю зарядку. Мы выбрали пять книг о футболе, обязательных для прочтения, чтобы понимать, что представляет собой самый популярный вид спорта

Вы можете не любить футбол, игнорировать или даже презирать, но он все равно просочится в вашу жизнь. В виде друга (или подруги) болельщика, в виде ребятишек, играющих каждый вечер под окнами вашего, в виде начальника-фаната или ваших собственных детей, которые в один прекрасный день попросят записать их в футбольную секцию (даже если этих детей у вас пока нет).

Вне зависимости от того, есть в наличие любовь к футболу или нет, от этих книг хуже точно не будет.

«Советский спорт. Век футбола. Архив газеты 1924–2017», Эдуард Несенбойм

Идеальный вариант подарка для любителя. Сборник лучших статей газеты «Советский спорт» за всю историю существования. Можно вдумчиво читать, откладывать и через какое-то время возвращаться вновь, иногда зачитывать вслух родным. Хранить на виду, потому что красиво и фундаментально.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Советский спорт. Век футбола (@vekfutbola)

«Это футбол!», Лоран Николе, Лев Кировец

Эта красочная энциклопедия теоретически адресована детям, но на практике будет полезна и интересна и тем, кто постарше. Нет нудных длинных глав, типичных для энциклопедий, зато ценной информации — предостаточно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Самокат (@samokatbook)

«Я — Златан», Златан Ибрагимович

На полках книжных магазинов можно найти немало биографий футболистов от первого лица. Но эта подкупает своей особенной искренностью. Ибрагимович предельно честно рассказывает и о поступках, которые характеризуют его не с лучшей стороны. Читается быстро, практически запоем. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от | КНИГИ | (@book_obzor)

«Автобиография», Алекс Фергюсон

Еще одна биография, только уже не игрока, а легендарного тренера. Не лишенное философии повествование о длинном и тернистом пути к успеху. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Name (@only_about_one)

«Футбол. Книга о мастерстве и драйве», Александр Муйжнек

Тот самый случай, когда привить своему чаду любовь к какому-нибудь виду спорта можно не только путем выхода на поле, но и через книгу.

Серия «Твои правила» «посвящена самым зрелищным видам спорта, искусства и досуга (есть еще «Балет», «Фигурное катание»). Доступная, не скучная и логически выстроенная книга об истории — необходимый ликбез по части футбола, а для кого-то — заряд для того, чтобы начать играть.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ирина Гурьева (@guryeva.ira)

Лента новостей
0