Английский футбольный клуб Leeds United и Jay Z договорились о партнерстве

© Photo : Leeds United/TwitterАнглийский футбольный клуб Leeds United и Jay Z договорились о партнерстве
Английский футбольный клуб Leeds United и Jay Z договорились о партнерстве - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мало кто знает, что у рэпера есть коммуникационное агентство — оно специализируется на раскрутке и пиаре звезд шоу-бизнеса и спорта: Рианны, Алисии Кис, Кевина Де Брюйне и Маркуса Рэшфорда. Новички английской Премьер-лиги Leeds United пополнили список подопечных Jay Z

Jay Z — основатель ведущего музыкального и спортивного агентства Roc Nation. В сотрудничестве с Leeds United Roc Nation будет поддерживать рост бренда футбольного клуба на ключевых рынках в США и Азии.

«Цель клуба состоит в том, чтобы расширить фанатскую базу Leeds United на всех территориях, где смотрят игры Премьер-лиги, — комментирует сотрудничество исполнительный директор Leeds Ангус Киннер. — Мы рассчитываем, что уникальная специализация Roc Nation поможет нам сделать это в том числе в США и странах Востока».

Первая маркетинговая кампания Leeds United и Roc Nation — расписанная знаменитым художником Аксе П19 стена в центре Лидса. Стрит-арт изображает легенд клуба Альберта Йоханнеса и Лукаса Радебе, а также нынешнего полузащитника Кальвина Филлипса. В текущих играх Leeds United в Премьер-лиге Филлипс играет ключевую роль, организуя самые опасные атаки команды. Напомним, Leeds United — новички высшей лиги Англии, раньше команда играла во втором дивизионе, а в этом году продемонстрировала невероятный рост. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Roc Nation (@rocnation)

Лента новостей
0