В крови 9-летнего велосипедиста из Уфы обнаружили алкоголь

CC0 / / Велосипед на дороге отражается в боковом зеркале автомобиля
Велосипед на дороге отражается в боковом зеркале автомобиля - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ребенка на велосипеде сбил автомобиль УАЗ. Мальчик получил тяжкие телесные повреждения. При этом водитель машины был трезв, а у велосипедиста в крови обнаружили алкоголь

АЛМАТЫ, 24 ноя — Sputnik. В Уфе машина сбила 9-летнего велосипедиста. В крови мальчика обнаружили 0,33 промилле алкоголя. В Минздраве Башкортостана предполагают, что алкоголь мог попасть в организм ребенка случайно, через дезинфицирующее средство.

ДТП произошло 8 июля 2020 года в Мишкинском районе. Автомобиль УАЗ столкнулся с велосипедом, которым управлял 9-летний мальчик. В результате аварии мальчик получил тяжкие телесные повреждения.

Беременные задержаны за вождение в нетрезвом виде

Ряд СМИ сообщил, что авто принадлежит "Почте России", и в аварии может быть виновен ребенок, так как в момент ДТП он якобы был пьян. По данным МВД Башкортостана, водитель автомобиля УАЗ был трезв.

"По факту ДТП следственной группой отдела МВД России по Мишкинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 264 Уголовного кодекса России. В настоящее время назначена автотехническая экспертиза, по результатам которой будет принято решение о виновности либо невиновности водителя автомобиля", - цитирует российское ведомство РИА Новости.

В свою очередь в Минздраве региона подтвердили, что в крови ребенка обнаружен доза алкоголя в 0,33 промилле.

"Возможно, алкоголь попал через дезинфицирующие средства, которыми обрабатывали раны мальчика. Сам анализ проведен верно", - пояснили в Минздраве.

Пьяный сбил 8-летнего ребенка и скрылся с места ДТП на юге Казахстана

Похожий случай произошел в 2017 году в подмосковной Балашихе. Тогда в крови шестилетнего ребенка якобы нашли большую дозу алкоголя (2,7 промилле), после того как его сбила 31-летняя женщина, протащив несколько метров. Позже информацию опровергли, а следственные органы возбудили дело о халатности в отношении сотрудников судебной экспертизы.

Лента новостей
0