Диалог власти и общества: Гражданский форум стартовал в онлайн-режиме

© Photo : служба центральных коммуникацийАида Балаева
Аида Балаева - Sputnik Казахстан
Подписаться
Долгосрочные интересы превалируют над временными трудностями – Аида Балаева открыла Гражданский форум

НУР-СУЛТАН, 23 ноя — Sputnik. Девятый Гражданский форум стартовал в онлайн-режиме. Тема 2020 года – "Общество и государство: 30 лет партнерства и развития. Birgemiz".

Форум проводится усилиями Гражданского альянса Казахстана при поддержке министерства информации и общественного развития (МИОР).

 Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Омске - Sputnik Казахстан
Форум сотрудничества Казахстана и России перенесен из-за пандемии - Берик Уали
"Важно, что дорога для гражданских инициатив, открытая первым президентом Елбасы Нурсултаном Назарбаевым еще на заре независимости и успешно продвигаемая главой государства, остается широкой и доступной для продвижения позитивной повестки дня в этом направлении даже несмотря на нынешние ограничения в условиях мировой пандемии. Это говорит о том, что долгосрочные интересы в самых разных сферах нашего взаимодействия превалируют над любыми временными трудностями", - сказала министр информации и общественного развития Аида Балаева.

Министр не сомневается, что диалог между представителями органов власти, экспертного сообщества, деловых кругов и гражданского общества будет и далее способствовать развитию равноправного сотрудничества, повышению доверия и благополучия.

"В этом плане поиск совместных решений для преодоления уже существующих и новых вызовов устойчивому социальному развитию в эпоху глобальных изменений является одной из наиболее актуальных задач. Безусловно, здесь от всех нас требуется инициатива и творческий подход, самоотдача и уверенность в успехе", - добавила Балаева.

В понедельник на площадке Гражданского форума обсудят опыт и практики повышения эффективности общественных советов, проблемы и перспективы гражданского общества. Ожидается, что с неправительственными организациями встретятся замминистра внутренних дел Арыстангани Заппаров, первый вице-министр финансов Берик Шолпанкулов и министр здравоохранения Алексей Цой. С программой можно ознакомиться на сайте.

 

Лента новостей
0