"Купил баранов, бычков": Хабиб Нурмагомедов поделился планами на будущее

© AP Photo / Jon GambrellРоссийский боец ​​UFC Хабиб Нурмагомедов
Российский боец ​​UFC Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Казахстан
Подписаться
После победы над Джастином Гэтжи 32-летний россиянин объявил об уходе из спорта, он пояснил, что достиг вершины карьеры

АЛМАТЫ, 20 ноя — Sputnik. Знаменитый российский боец, абсолютный чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов поделился планами на ближайшее будущее. Спортсмен заявил, что не собирается возобновлять спортивную карьеру.

Он хочет получить высшее образование и работать в сельском хозяйстве, пишет Р-Спорт.

В октябре Нурмагомедов победил американца Джастина Гэтжи и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. По окончании поединка 32-летний россиянин объявил об уходе из спорта. Глава UFC Дэйна Уайт был уверен в том, что боец вернется в октагон. Однако его надежды не оправдались. Хабиб Нурмагомедов заявил, что не намерен возобновлять спортивную карьеру.

Карим Масимов поздравил Хабиба Нурмагамедова с победой - видео

"Вы понимаете, что мои бои - это большие деньги, большие просмотры, ажиотаж и интерес людей. Думаю, эти разговоры всегда будут меня преследовать. Раньше у меня как было: бой провел, а на следующий день спрашивают, когда другой. Люди всегда хотят продолжения сериала, продолжения банкета. Но у меня нет планов драться", - сказал боец.

Он отметил, что UFC постоянно создает новых звезд и возможных соперников для него. По его словам, так можно драться и до 40-45 лет. И если раньше у него была цель забраться на вершину, то сейчас он ее уже достиг.

"Дальше соревновательного интереса у меня нет. Моя миссия выполнена. Если посмотреть с другой точки зрения, то можно было бы денег заработать на пике славы. Однако цель другой была. Деньги в другом месте заработаем", - заключил Нурмагомедов.

Приобрел баранов, бычков

На встрече с молодежью Дербента в четверг Нурмагомедов заявил, что сейчас учится в РЭУ имени Плеханова, выпускается в следующем году.

Хабиб Нурмагомедов жестко ответил президенту Франции

"Хотел бы окончить магистратуру, уделить время образованию. Хочу немного развиться в сельском хозяйстве, уже приобрел баранов, бычков", - признался спортсмен.

Он добавил, что уже работает в этом направлении.

"Пока не на мировом уровне, конечно. Но все возможно. Я ведь и в спорте когда-то начинал тренироваться", – заявил Хабиб Нурмагомедов.

За свою профессиональную карьеру спортсмен выиграл все 29 поединков.

Лента новостей
0