Пьяный мужчина с ножом напугал посетителей кафе в Алматы

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчину задержала полиция, материалы производства для принятия решения будут направлены в суд

АЛМАТЫ, 18 ноя — Sputnik. В социальных сетях распространяется информация о том, что отдых алматинцев в одном из городских кафе в центре мегаполиса нарушил пьяный мужчина, который забежал в заведение с ножом. Инцидент прокомментировали в департаменте полиции Алматы.

Сообщение о произошедшем опубликовала жительница Алматы на странице сообщества kris_p_brothers_official в Instagram. Она рассказала, что отдыхала в кафе с детьми, когда в заведение забежал пьяный мужчина с ножом и начал что-то кричать.

Мужчина с ножом ломился в кафе в Алматы

"Персонал попытался его остановить. За мужчиной бежали еще 5-6 человек, персонал кафе закрыл двери на ключ. Эти парни набрызгали через щели в двери из "газового баллончика". Мы все начали сильно кашлять, слезились глаза. Одному из моих детей стало очень плохо", - пожаловалась женщина.

По ее словам, один из посетителей открыл форточку, взял ее ребенка на руки и поднес к открытому окну.

"Форточки были заколочены гвоздями. Мы смогли открыть только два из четырех! На окнах решетки! Запасного выхода нет! В экстренном случае из заведения не выберешься", - заключила алматинка.

Подробности инцидента рассказали в департаменте полиции Алматы. Там сообщили, что изначально конфликт произошел между незнакомыми людьми. В результате трое человек погнались за мужчиной с ножом.

"Он успел забежать в кафе. Участники погони, в свою очередь, использовали газовый баллончик. Правонарушители были задержаны сразу после того, как поступил вызов на 102 и прибыл экипаж патрульной полиции", - рассказали в полиции.

В отношении задержанных составили административные протоколы, материалы производства для принятия решения будут направлены в суд.

Мужчина с ножом нападал на прохожих в Алматы

Лента новостей
0