Sony запускает проект по разработке дронов

© Photo : Sony Sony запускает проект по разработке дронов
Sony запускает проект по разработке дронов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Японская корпорация Sony объявила о запуске проекта в области искусственного интеллекта и робототехники под названием Airpeak. Новый бренд займется разработкой дронов для потребительского рынка и станет потенциальным конкурентом таких компаний, как DJI, Parrot и Skydio

По заявлению Sony, Airpeak поможет расширить творческий потенциал создателей видео и будет способствовать развитию индустрии развлечений. Компания подчеркивает, что популярность использования летательных аппаратов в фото- и видеосъемке в последние годы произвела революцию в получении изображений. Кроме того, дроны помогли повысить эффективность рабочих процессов и снизить потребление энергии в промышленном секторе. Как отмечают представители корпорации, Airpeak будет создавать дроны с высочайшим уровнем безопасности и надежности применения в тех средах, где ранее их использование было невозможно или затруднительно. Производитель планирует привлечь внимание влогеров, независимых режиссеров, создателей видеоконтента и пользователей, которые уже имеют опыт работы с камерами Sony. 

Дроны помогут предсказывать извержения вулканов - Sputnik Казахстан
Дроны помогут предсказывать извержения вулканов

Технологические особенности новых беспилотных аппаратов пока остаются загадкой. Но известно, что в основу разработок лягут собственные технологии Sony по обработке изображений, производству матриц и 3R (Reality, Real-time, Remote).

Полномасштабный запуск Airpeak назначен на весну 2021 года. В скором времени компания планирует начать искать партнеров для совместной работы над проектом.

Лента новостей
0