Двое грабителей в Петропавловске напали на пенсионера, выносившего мусор

CC0 / Bernd Schray / Пожилой мужчина, архивное фото
Пожилой мужчина, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Задержанные ранее уже были судимы за кражи, в момент нападения они оказались в алкогольном опьянении, сообщили в полиции

ПЕТРОПАВЛОВСК, 13 ноя — Sputnik. В Петропавловске двое грабителей напали на пенсионера, выносившего мусор, избили и забрали телефон, документы и банковскую карту, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.

70-летний мужчина около 22 часов вышел во двор дома по улице Жамбыла, чтобы вынести мусор. Двое неизвестных избили его и забрали содержимое карманов — iPhone-5S, банковскую карту, паспорт и пенсионное удостоверение.

Когда мужчина добрался до квартиры, его супруга позвонила в полицию.

"Ориентировка на преступников тут же была передана комплексным силам полиции. Наряд, составленный из сотрудников батальона патрульной полиции и управления тылового обслуживания департамента полиции, заметил мужчину, схожего по описанию, на улице Интернациональной. После преследования ими был задержан горожанин 1989 года рождения. Вскоре оперативники установили второго нападавшего — 27-летнего жителя областного центра", - проинформировали в полиции.

Оба подозреваемых ранее судимы за кражи. На момент задержания находились в состоянии опьянения.

Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 191 Уголовного кодекса Казахстана (грабеж). Подозреваемым грозит ограничение свободы на срок от трех до семи лет либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Часть похищенного изъята, ведется поиск остального имущества.

Лента новостей
0