Житель Алматинской области угнал машину, попал в ДТП и скрылся с места аварии

© Photo : департамент полиции Алматинской областиАвтоугонщик попал в ДТП
Автоугонщик попал в ДТП - Sputnik Казахстан
Подписаться
Один из гостей застолья угнал у приятеля автомобиль, а позже на нем попал в ДТП. По данным полиции, угонщик находился в состоянии алкогольного опьянения

ТАЛДЫКОРГАН, 12 ноя — Sputnik. В Алматинской области арестован автоугонщик, похитивший у знакомого машину и попавший на ней в ДТП, сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.

Дорожная авария произошла 10 ноября на 123-м километре трассы Алматы - Шелек - Хоргос. Виновника ДТП, скрывшегося с места происшествия, полицейским пришлось долго искать. Оказалось, что разбитая вдребезги Toyota Camry оказалась в угоне.

Житель Акмолинской области угнал авто и разбился на нем насмерть

По данным полицейских, иномарку угнали у 21-летнего алматинца, гостившего у знакомых в селе Шелек. Заявление об угоне зарегистрировали в местной полиции, куда и доставили подозреваемого, которого сразу опознал владелец авто как одного из гостей прошедшего застолья.

"Автоугонщиком оказался 23-летний житель села Шелек. За управление автотранспортом в алкогольном опьянении виновник ДТП помещен под арест на двадцать суток. Также в отношении него возбуждено уголовное расследование по факту угона машины", - сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

Житель Хромтау сбил ребенка и инсценировал угон авто

Расследование проводят по статье 200 Уголовного кодекса Казахстана (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Автомашина направлена на экспертизу, по результатам которой в случае выявления крупного ущерба подозреваемому грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Лента новостей
0