Казахстанские участковые переходят на работу онлайн

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМессенджер WhatsApp
Мессенджер WhatsApp - Sputnik Казахстан
Подписаться
Инспекторы сократят обходы участков и сосредоточатся на работе по профилактике в социальных сетях и домовых чатах

НУР-СУЛТАН, 11 ноя — Sputnik. С учетом изменения санитарно-эпидемиологической обстановки республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Участок" преимущественно переведено на онлайн-формат, сообщает Polisia.kz.

"Это не значит, что участковые инспекторы не будут обследовать своим административные участки. Большая часть проверочных и установочных процедур будет проводиться ими с помощью активного использования новых информационных технологий", - пояснил начальник управления местной полицейской службы департамента полиции Алматы Манап Саттаров.

Более сотни алматинских участковых зарегистрировались в Facebook

В первую очередь речь идет об их официальных служебных страницах в Facebook, об общедомовых чатах в популярных мессенджерах, о формах онлайн-коммуникации с председателями КСК и ОСИ.

"Актуальную информацию и необходимые сведения инспектор может получать и посредством указанных ресурсов. Таким же образом сотрудники полиции реагируют на сигналы горожан о любых противоправных действиях", - добавил Саттаров.

С начала отработки участковыми инспекторами проведен обход 303 203 жилых помещений, 240 738 квартир и 62 465 частных домов.

Лента новостей
0