Дарига Назарбаева высказалась о женщинах-лидерах

© Photo : Пресс-служба Конгресса молодежи Казахстана Дарига Назарбаева
Дарига Назарбаева - Sputnik Казахстан
Подписаться
Экс-спикер сената считает, что казахстанские женщины готовы взять на себя больше ответственности на уровне аулов, городов, областей и на уровне республики

НУР-СУЛТАН, 11 ноя — Sputnik. Директор Фонда Нурсултана Назарбаева, председатель попечительского совета Объединения женских сил "Альянс женских сил Казахстана" Дарига Назарбаева приняла участие в онлайн-форуме альянса.

В мероприятии участвовали около ста представительниц 19 региональных подразделений альянса - областей, городов Алматы, Нур-Султан, Шымкент, Жезказган и Семей.

"Дарига Назарбаева считает, что казахстанские женщины готовы взять на себя больше ответственности на уровне аулов, городов, областей, на уровне республики. Они к этому готовы и с точки зрения опыта, и с точки зрения необходимых профессиональных компетенций", - сообщает Фонд Нурсултана Назарбаева в Facebook.

Назарбаева считает, что нужно выработать конкретные предложения по улучшению положения женщин в Казахстане, говорится в пресс-релизе.

Дарига Назарбаева приняла участие в заседании Альянса женских сил Казахстана

"По мере взросления каждая женщина становится лидером. Их этому учит жизнь. Лидерство — это, прежде всего, высочайшее чувство ответственности. За свою жизнь, за всех тех, кого мы любим. Это наши родители, братья и сестры, мужья, дети, друзья и коллеги. Именно поэтому женщинам так понятны цели общественного развития. Общее благо, мир и благополучие, успех страны для них неразрывно связаны со счастьем и благополучием в родном доме, в семье", - сказала она.

Назарбаева отметила женщин, которые в период пандемии помогали нуждающимся, социальным учреждениям, снабжали медикаментами, оборудованием, горячим питанием инфекционные больницы.

Дарига Назарабева посетила центр, где будут обучать многодетных и матерей-одиночек

Она выразила слова признательности женщинам-врачам, медсестрам, санитаркам за их преданность своей профессии.

Участницы конференции обсудили ряд вопросов, в том числе защиту прав женщин и борьбу с бытовым насилием, расширение экономических возможностей, поддержку социально-уязвимых категорий, повышение статуса женщин в обществе.

Лента новостей
0