Алматинского зацепера из метро задержали полицейские

© Sputnik / Тимур БатыршинВ алматинском метро во время карантина почти нет людей
В алматинском метро во время карантина почти нет людей - Sputnik Казахстан
Подписаться
Блогер-экстремал, который прокатился, зацепившись за вагон поезда в алматинском метро, несколько дней прятался от полиции

АЛМАТЫ, 11 ноя — Sputnik. Сотрудниками управления полиции на метрополитене Алматы задержан молодой человек, цеплявшийся за составы метро и городские автобусы, а затем выкладывавший ролики в социальные сети.

Личность блогера-экстремала удалось установить довольно быстро, передает ресурс Polisia.kz.

А вот задержать его для привлечения к административной ответственности оказалось довольно сложно.

"Гражданин, зная, что его ищут для принятия мер в соответствии с законодательством, основательно прятался, однако минувшим вечером он был задержан", - рассказал начальник управления полиции алматинского метрополитена Тимур Осекбаев.

В связи с тем, что действия парня несли реальную угрозу не только ему, но и жизни и здоровью окружающих, в полиции приняли решение привлечь его по статье 560 Кодекса Республики Казахстан об административных нарушениях "Нарушение правил использования средств железнодорожного транспорта". Теперь зацеперу предстоит заплатить штраф в размере пяти МРП – 13 890 тенге (около 32 долларов).

Блогер задержан за вечеринку во время карантина в Уральске

Кроме того, с молодым человеком проведена профилактическая беседа и вынесено предупреждение о недопущении подобных правонарушений в будущем.

Напомним, видеоролик, на кадрах которого неизвестный цепляется за вагон метро на одной из станций и едет до следующей, появился в социальных сетях 5 ноября.

Тогда же в полиции пообещали разыскать и наказать экстремала.

Лента новостей
0