Задержанный полицией мужчина оказался причастным к 30 кражам в Алматинской области

© Sputnik / Абзал КалиевКража, иллюстративное фото
Кража, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Задержанный специализировался на кражах из частных домов, куда проникал путем отжима окон либо через открытые форточки

ТАЛДЫКОРГАН, 10 ноя—Sputnik. В Алматинской области задержали вора-"форточника", доказана его причастность к тридцати кражам из частных домов.

Отмечается, что все 30 краж зарегистрированы в Талгарском районе с января по сентябрь текущего года. Ранее судимый 41-летний мужчина специализировался на кражах имущества из частных домовладений путем отжима пластиковых окон либо проникновений через открытые форточки.

Кража в магазине электроники попала на видео в Нур-Султане

"Вор ничем не брезговал и брал всё, что попадется под руку - деньги, ювелирные украшения, телевизоры, сотовые телефоны, спиртные напитки и даже продукты питания. Похищенное сбывал на "блошиных" рынках Алматы. Часть краденого удалось найти и вернуть законным владельцам", - сообщили в пресс-службе областной полиции.

Угрожал убить продавца: мужчина украл драгоценности на 7 миллионов тенге в Туркестане

Уголовное дело объемом в несколько томов завершено и направлено на рассмотрение суда. Обвиняемому мужчине, которому по каждому факту инкриминирована статья 188 Уголовного кодекса (Кража), с учетом серийности и рецидива преступлений, грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Лента новостей
0