Угрожал убить продавца: мужчина украл драгоценности на 7 миллионов тенге в Туркестане

CC0 / / Золотые украшения
Золотые украшения - Sputnik Казахстан
Подписаться
За разбойное нападение на продавца задержанному мужчине грозит от трех до 15 лет тюрьмы, заявили в полиции

НУР-СУЛТАН, 10 ноя — Sputnik. Полицейские Туркестанской области задержали мужчину, подозреваемого в краже ювелирных изделий из торгового центра. Общая сумма составила 7 миллионов тенге (16,2 тысячи долларов).

В одном из торговых центров Туркестана неизвестный мужчина, угрожая оружием и физической расправой, похитил золотые изделия и скрылся, сообщает Polisia.kz.

Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 192 Уголовного кодекса "Разбой". В полиции региона создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников для поимки преступника. 

© Photo : министерство внутренних дел Республики КазахстанЗолотые украшения в магазине
Угрожал убить продавца: мужчина украл драгоценности на 7 миллионов тенге в Туркестане - Sputnik Казахстан
Золотые украшения в магазине

Правоохранители выяснили, что после нападения подозреваемый скрылся через городские проулки. Мужчина переоделся в другую одежду, чтобы уйти от видеокамер и преследования, сел в такси и уехал в сторону Кентау. Здесь мужчина сдал в ломбард одно из золотых изделий, а деньги потратил на свои нужды.

На след подозреваемого им удалось выйти спустя два дня. Им оказался безработный житель Туркестана. Его задержали на одной из улиц Кентау и водворили в изолятор временного содержания.

Золотые слитки похитили у бизнесмена в Алматинской области

В настоящее время следователи управления полиции Туркестана проводят досудебное расследование. Изъятые в качестве вещественных доказательств похищенные золотые изделия вернули законной владелице.

Мужчине грозит от трех до 15 лет тюремного заключения. Следствие продолжается.

Лента новостей
0