Вынесен приговор жителю Байконыра, надругавшемуся над своей 6-летней дочерью

© Photo : Fotolia/VkaraПлачущая девочка
Плачущая девочка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Педофилу назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в учреждении максимальной безопасности

КЫЗЫЛОРДА, 10 ноября — Sputnik. Специализированный межрайонный уголовный суд по Кызылординской области вынес приговор жителю Байконыра за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении собственной шестилетней дочери.

"Преступление вызвало широкий общественный резонанс. Следственные действия проводили и российские, и казахстанские правоохранительные органы", - сообщили в казахстанской прокуратуре города Байконыр.

Педофил пожаловался на жуткие последствия химической кастрации

В суде же, по словам прокуроров, мать девочки попыталась увести отца-педофила от ответственности.

"Несмотря на то, что обвиняемый был задержан на месте преступления, в ходе судебного заседания мать потерпевшей полностью изменила первоначальные показания и попыталась увести от ответственности бывшего главу семейства, - сообщили в надзорном органе. - Хотя на момент совершения преступления супруги уже были в разводе".

Суд длился целый год.

Социальный портрет педофила составили в МВД Казахстана

"Многочисленные судебные заседания, предоставление доказательств, вызов свидетелей, разрешение многочисленных ходатайств сторон затянулись на год, - отметили в прокуратуре Байконыра. – И первоочередной задачей было доказать вину обвиняемого с минимальным привлечением к судебному процессу самого ребенка, чтобы не навредить психике девочки".

Педофилу назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в учреждении максимальной безопасности. Приговор суда на днях вступил в законную силу.

Лента новостей
0