Парковки для туристических автобусов появились в Алматы

© Photo : пресс-служба акимата АлматыОрганизация парковок для туристских автобусов
Организация парковок для туристских автобусов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Акимат Алматы пошел навстречу туроператорам и организовал парковки для туристических автобусов в знаковых местах мегаполиса

АЛМАТЫ, 9 ноя — Sputnik. Парковки для автобусов, перевозящих туристов по наиболее известным местам южной столицы, появились по просьбе туроператоров. Теперь организаторам экскурсий не придется объяснять полицейским, почему они остановились в неположенном месте.

"Парковками охвачены основные туристские объекты - наиболее привлекательные для жителей и гостей нашего города", - уточнили в пресс-службе акима Алматы.

Как будут развивать туризм на уникальных озерах Кольсай и Каинды

Спецстоянки для туристических автобусов появились по адресам:

  • Площадь Республики (парковка на улице Сатпаева), рядом с монументом Независимости. Также в этой точке расположен политический центр города — акимат города и алматинская резиденция президента Казахстана.
  • Музей народных музыкальных инструментов имени Ыхласа (парковка на улице Зенкова). Считаясь одним из самых популярных мест города, остановка на этом объекте позволяет совершить прогулку по Парку имени 28 гвардейцев-панфиловцев, ознакомиться с Вознесенским Кафедральным собором, почтить Мемориал Славы.
  • Здание Казахского государственного академического театра драмы имени Мухтара Ауэзова (остановка по проспекту Абая). Туристы, остановившиеся на этой точке, смогут посмотреть Дворец бракосочетаний "Жас Отау", а также посетить Казахский государственный цирк.
  • Парк имени Первого президента Республики Казахстан (парковка по улице Дулати). На территории парка в 2001 году Нурсултан Назарбаев посадил дуб.

Из Чарынского каньона сделают конфетку: проект Минэкологии

В алматинском акимате сообщили, что намерены и далее продолжать работу по созданию более комфортных условий для жителей и гостей мегаполиса.

Лента новостей
0