Водитель "ГАЗели" в Северном Казахстане насмерть сбил пешехода, стоявшего на обочине

© Photo : Пресс-служба КМК "Астана Моторс"Сотрудники станции скорой помощи готовят реанимобиль к выезду
Сотрудники станции скорой помощи готовят реанимобиль к выезду  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Водитель пояснил, что не заметил пешехода из-за дождя, ДТП произошло в темное время суток

ПЕТРОПАВЛОВСК, 9 ноя — Sputnik. В Северо-Казахстанской области водитель "ГАЗели" насмерть сбил мужчину, который голосовал на трассе, сообщили в понедельник в пресс-службе областного департамента полиции.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло в Тимирязевском районе.

Около 20 часов водитель автомобиля "ГАЗель", следуя по автодороге Волошинка - Сергеевка - Тимирязево, совершил наезд на сельчанина 1979 года рождения, который голосовал близ остановки у села Дмитриевка. Потерпевший от полученных травм скончался на месте.

Водитель автобуса в Алматы сбил на перекрестке женщину с ребенком

Водитель, 32-летний житель района Шал акына, пояснил, что не заметил пешехода из-за дождя. После совершения ДТП он незамедлительно вызвал карету скорой помощи и позвонил в полицию.

Начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". В отношении водителя избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Назначен ряд экспертиз, которые помогут установить все обстоятельства произошедшего", - прокомментировал начальник Тимирязевского ОП подполковник полиции Талгат Кенжетаев.

Объезжал место ДТП: водитель насмерть сбил пешехода в Алматы

Всего за десять месяцев на территории Северо-Казахстанской области зарегистрировано 47 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в них погибли 10 и ранены 42 человека. Из них 15 происшествий произошло по вине пешеходов.

Лента новостей
0