Токаев пожелал скорейшего выздоровления Зеленскому

Подписаться
Как отметил глава государства, Казахстан и Украина обмениваются опытом в борьбе против пандемии коронавируса

НУР-СУЛТАН - 9 ноя, Sputnik. Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев пожелал скорейшего выздоровления президенту Украины Владимиру Зеленскому, который заразился коронавирусом. 

"Желаю президенту Владимиру Зеленскому скорейшего выздоровления от COVID-19. Казахстан и Украина обмениваются опытом в борьбе против пандемии коронавируса и вместе со всем мировым сообществом преодолеют эту опасную болезнь", - написал Токаев в Twitter.

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник сообщил, что заболел коронавирусом, однако уточнил, что чувствует себя хорошо.

Токаев обратился к казахстанцам из-за ситуации с COVID-19

Супруга президента Елена Зеленская в июне заболела коронавирусом. Она проходила лечение амбулаторно, однако позднее была госпитализирована с пневмонией. Третьего июля офис президента сообщил, что она была выписана из больницы, однако лечение от пневмонии продолжила дома. Тогда Зеленский также прошёл двухнедельную изоляцию, ни у него, ни у детей вирус не выявили.

"Нет в мире счастливчиков, для кого бы COVID-19 не представлял угрозы. Несмотря на все карантинные мероприятия, я тоже получил + результат. У меня 37,5, а всем желаю 36,6! Впрочем, чувствую себя хорошо. Обещаю изолироваться и продолжаю работать. Большинство преодолевает COVID-19. И я тоже это пройду. Все будет хорошо!" - написал он в своем канале в Telegram.

Токаев пожелал выздоровления президентской чете Трампов

По последним данным Минздрава, за все время пандемии на Украине коронавирус выявили у 469 018 человек, выздоровели 209 143 заболевших, летальных случаев – 8 565.

Лента новостей
0