Жительница Петропавловска перечислила крупную сумму интернет-гадалке за "снятие порчи"

© Photo : CC0 / StockSnapInstagram
Instagram - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина по имени Фатима, разместившая объявление в Instagram, обещала снять порчу, предсказать судьбу и провести другие обряды

ПЕТРОПАВЛОВСК, 7 ноя — Sputnik. Жительница Петропавловска перечислила 150 тысяч тенге интернет-гадалке, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.

С заявлением в полицию Петропавловска обратилась 27-летняя жительница областного центра, ставшая жертвой интернет-мошенничества.

Женщина по имени Фатима, разместившая объявление в Instagram, обещала снять порчу, предсказать судьбу и провести другие обряды, связанные с улучшением жизненной ситуации каждому желающему. В течение месяца горожанка, решившая воспользоваться данными услугами, перечисляла гадалке деньги.

"Если уже начала, нужно закончить все обряды. Все молитвы нужно завершить. Так она уверяла меня продолжать переводить деньги, которые якобы необходимы для покупки свечей, разных трав", - рассказала обманутая девушка.

В результате она перечислила на карточку и на номер сотовой связи 150 тысяч тенге. Женщина поняла, что стала жертвой мошенницы после того, как ее номер оказался не доступен.

"Мошенники идут на разные уловки. С начала года в Северо-Казахстанской области зарегистрировано более 300 интернет-мошенничеств. Лучший способ обезопасить себя от таких преступных схем - не соглашаться на предложения сомнительного характера. Приобретать товар только в проверенных интернет-магазинах либо через надежные приложения", - отметил начальник управления криминальной полиции ДП области полковник полиции Петр Климов.

Лента новостей
0