KIA выпустит собственный аналог Hummer

© Photo : KIA MotorsKIA выпустит собственный аналог Hummer
KIA выпустит собственный аналог Hummer - Sputnik Казахстан
Подписаться
Корпорация Kia Motors объявила о разработке нового армейского внедорожника на базе гражданской модели Mohave и другой военной техники нового поколения для вооруженных сил Южной Кореи. Масштабный проект финансируется армией страны и самим автопроизводителем

Новый военный автомобиль на базе недавно обновленного внедорожника Mohave будет напоминать американский Hummer. Легкий транспортер класса ATV будет оснащен доработанной подвеской, рассчитанной на езду по бездорожью с высокой скоростью. Новинка позиционируется как вездеход с системой полного привода и открытым верхом и может получить гражданскую версию для коммерческих нужд и поклонников активного отдыха.

Концерн General Motors официально объявил о возвращении на рынок легендарного автомобиля Hummer, который был снят с производства в 2010 году - Sputnik Казахстан
Hummer вернется в продажу в виде электрокара

Подробные технические характеристики будущего полноприводного внедорожника пока не разглашаются. Рамный Mohave по-прежнему будет иметь трехлитровый дизельный двигатель V6, развивающий 249 л. с. и 549 Нм крутящего момента. При этом известно, что военный автомобиль на базе этой модели получит абсолютно другие характеристики, агрегаты, салон и кузов. Предположительно, новые внедорожники будут оснащены 7,0-литровыми дизельными двигателями с высоким крутящим моментом, автоматическими коробками передач и множеством технологий, полученных от гражданского автопрома, включая спутниковую навигацию, монитор кругового обзора и систему помощи при парковке сзади.

Harley-Davidson изобрели велосипед  - Sputnik Казахстан
Harley–Davidson изобрели велосипед

Первые прототипы автомобиля будут выпущены уже в следующем году, а производство модели начнется только после 2024 года. Судя по опубликованному Kia рендерному изображению, машина не получит ничего общего с моделями из текущей гражданской линейки корейского бренда. Новинка стилистически напоминает военные GM Infantry Squad Vehicle или Toyota BXD10 и другие армейские внедорожники разных стран.

Напомним, что у Kia большой опыт производства военных машин, которые активно закупает южнокорейская армия. К сегодняшнему дню компания выпустила около 140 тысяч единиц военной техники.

© Photo : KIA MotorsВсе модели военной техники, которые выпускает KIA Motors на данный момент
KIA выпустит собственный аналог Hummer - Sputnik Казахстан
Все модели военной техники, которые выпускает KIA Motors на данный момент
Лента новостей
0