10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи

© Shutterstock/Fotodom10 beauty-хитов для идеального увлажнения кожи
10 beauty-хитов для идеального увлажнения кожи - Sputnik Казахстан
Подписаться
Осенью и зимой кожа испытывает стресс — ветер и перепады температур лишают ее необходимой защиты и увлажненности. О том, как пережить смену сезонов без негативных последствий для кожи, лучше нас расскажут десять бессменных бестселлеров для эффективного суперувлажнения

1. Drunk Elephant Lala Retro Whipped

Drunk Elephant выпускают средства, которые реально работают. В линейке бренда их не так много. Например, этот спасатель в ретроупаковке незаменим осенью. Легкая дозировка африканских омолаживающих масел и успокаивающие керамиды защищают кожу от потери влаги, поддерживая ее водный баланс. Керамиды укрепляют кислотную мантию кожи, восполняя ее защитный барьер и оберегая от повседневного стрессового воздействия. В упаковке имеется удобная помпа, которая не позволяет крему выдыхаться и быстро расходоваться. После одной баночки повышается упругость и эластичность кожи, пропадают неглубокие заломы и мелкие морщинки. Крем не содержит парабенов и сульфатов, зато в его составе есть кроссполимер натрия гиалуроната — отличный гидрант, который глубже, чем гиалуроновая кислота, проникает в кожу за счет меньшей молекулярной массы.

© Photo : InstagramDrunk Elephant Lala Retro Whipped Cream
10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи - Sputnik Казахстан
Drunk Elephant Lala Retro Whipped Cream

2. Dr. Barbara Strum

Защищает не только от стрессового воздействия окружающей среды, но еще и от старения, что немаловажно. Крем действует сутки напролет, повышает упругость кожи, а если его нанести перед сном, за ночь регенерирует и напитает кожу, обновит ее клеточный состав. Активные антиоксиданты в составе средства защищают чувствительные клеточные мембраны от свободных радикалов и стимулируют образование клеточного фермента теломераза, ответственного за регулирование процессов старения кожи. Баночка расходуется долго — здоровый вид и сияние кожи, ее обновленная текстура и эластичность будут заметны раньше, чем средство закончится.

© Photo : Dr. Barbara Sturm Dr. Barbara Sturm Face Cream
10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи - Sputnik Казахстан
Dr. Barbara Sturm Face Cream

3. Thalgo Hydra-Marine 24h Cream

Быстро впитывается, легко наносится и очень экономно расходуется — очень легкий крем, с интенсивным увлажнением. То, что надо на осень: убирает тусклость кожи, питает ее влагой, имеет в составе морские минералы и экстракты водорослей, за счет которых кожа витаминизируется и наполняется упругостью, и антиоксиданты. Крем не самый органик: в нем есть отдушки, но зато морские водоросли не читаются в аромате. Крем абсолютно универсальный, унисекс, который подходит и мужчинам, и женщинам. Кроме базового увлажнения крем ничем не знаменит, зато он недорогой, особенно учитывая свою экономичность. Кожа выглядит гладкой и здоровой, внутри она восстановлена и защищена от старения. Это ли не самое главное?

© Photo : InstagramThalgo Hydra-Marine 24h Cream
10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи - Sputnik Казахстан
Thalgo Hydra-Marine 24h Cream

4. Huxley Secret of Sahara Anti-Gravity Cream

Плотный суперувлажняющий крем для тех, кому не подходит в качестве увлажнения «водичка» и хочется чего-то поосновательнее. Этот крем увлажнит даже пустыню: его основной ингредиент — экстракт опунции, растения семейства кактусовых, известного своими антиоксидантными и антивозрастными свойствами. Крем улучшает текстуру кожи, подтягивает ее и делает более эластичной за счет гидрогенизированного лецитина, имеет в составе гиалуроновую кислоту и бета-глюкан для интенсивного увлажнения и «запечатывает» влагу в клетках кожи благодаря маслянисто-кремовой текстуре. Отличный антистресс и барьерная защита от внешнего воздействия.

© Photo : InstagramHuxley Secret of Sahara Anti-Gravity Cream
10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи - Sputnik Казахстан
Huxley Secret of Sahara Anti-Gravity Cream

5. Molecular Multi Nutrient Day Cream

Бомба с содержанием 8 увлажняющих компонентов, 10 антиоксидантов и 12,5% питательных веществ способна пробудить даже самую уставшую кожу, вернуть ей тонус и сияние. Крем восстанавливает защитный барьер и убирает последствия стресса, воздействия голубого света экранов и загрязненного воздуха. Средство защищает от потери влаги, выравнивает рельеф кожи, повышает ее эластичность и делает видимо упругой и «наполненной». Осветляет, выравнивает тон и уменьшает воспаления в качестве приятного бонуса.

© Photo : InstagramMolecular Multi Nutrient Day Cream
10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи - Sputnik Казахстан
Molecular Multi Nutrient Day Cream

6. The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

Как и все средства The Ordinary, крем лучше всего работает в паре с сыворотками по проблеме, «запечатывая» их и усиливая действие. Но именно этот крем отлично использовать просто без всего — как базовое увлажнение. Средство содержит 11 аминокислот, фосфолипиды, альфа/бета/гамма жирные кислоты, триглицериды, стеролы, глицерин и гиалуроновую кислоту. За счет этих компонентов крем не просто увлажняет — он доставляет влагу в клетки, препятствуя ее потере. Попутно устраняет жирный блеск и несовершенства. Не содержит масел и силикона.

© Photo : InstagramThe Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA
10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи - Sputnik Казахстан
The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

7. Grown Alchemist Hydra Repair Intensive Day Cream

Увлажняющий дневной крем для мужчин содержит гремучий коктейль из натуральных активных веществ и фитолептидов: в его составе антиоксиданты, омега-кислоты, фитостеролы, полисахариды, триглицериды, биосахариды. Крем тормозит старение и интенсивно омолаживает, бодрит и восстанавливает уставшую кожу после стресса. Незаменимый спасатель чувствительной и нуждающейся в интенсивном увлажнении кожи, особенно возрастной.

© Photo : Grown AlchemistGrown Alchemist Hydra Repair Intensive Day Cream
10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи - Sputnik Казахстан
Grown Alchemist Hydra Repair Intensive Day Cream

8. La Mer Moisturizing Crème Regeneration Intense

С приближением холодов и отопительного сезона кожу необходимо перевести в режим интенсивного ночного восстановления. С этим на ура справляется La Mer Moisturizing Crème Regeneration Intense. Он возвращает коже комфортное состояние, убирает следы возрастных изменений, сглаживает расширенные поры. Фирменный ингредиент продуктов La Mer — морские водоросли, богатые микроэлементами, включая магний, калий, кальций, железо, лецитин и витамины C, D, E, B12. Восстанавливается баланс увлажненности сухой обезвоженной кожи, регулируется выработка себума, замедляется процесс старения, исчезают чувствительность и покраснения. Кожа становится гладкой, упругой, сияющей и наполненной энергией.

© Photo : InstagramLa Mer Moisturizing Crème Regeneration Intense
10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи - Sputnik Казахстан
La Mer Moisturizing Crème Regeneration Intense

9. Embryolisse Lait-Сrème Сoncentré

Питательное увлажняющее средство для всех типов кожи. Подойдет также мужчинам как крем для бритья и интенсивного увлажнения. Все ингредиенты исключительно натурального происхождения. Крем предназначен восстанавливать гидролипидный слой кожи и стимулировать процесс обновления клеток. У средства консистенция молочка, за счет чего оно совершенно не перегружает кожу, даже имея в составе жирные кислоты. Витаминный коктейль обеспечивает кожу необходимым питанием. Это концентрат: результат непрерывный, стойкий. Нет такого, что утром нанес и светишься, а к вечеру снова тусклый и уставший. Кожа становится стабильно упругой, эластичной и увлажненной. Проблема сухости и дискомфорта остается в прошлом, в настоящем радует лишь цвет лица и помолодевшее отражение в зеркале.

© Photo : EmbryolisseEmbryolisse Lait-Сrème Сoncentré
10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи - Sputnik Казахстан
Embryolisse Lait-Сrème Сoncentré

10. Meder Beauty Science Creme Derma-Fill

Крем, который избавит одновременно и от сухости кожи, и от морщин. Легкая текстура крема напоминает текстуру гиалуроновой сыворотки: моментально впитывается и увлажняет. Один из первых «фотокремов» с так называемым эффектом фотошопа: средство усиливает синтез собственного коллагена и эластина за счет пептидной пленки, которую образуют аминокислоты экстракта бурых водорослей. Еще одно открытие — новые транспортные частицы-дендримеры, которые доставляют молекулы гиалуроновой кислоты в глубокие слои кожи, увлажняя даже сильно истонченную кожу. 

© Photo : MederMeder Beauty Science Creme Derma-Fill
10 beauty–хитов для идеального увлажнения кожи - Sputnik Казахстан
Meder Beauty Science Creme Derma-Fill
Лента новостей
0