Входную дверь в квартиру украли в Петропавловске

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкЖенщина открывает дверь
Женщина открывает дверь - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские установили личность подозреваемого. Оказалось, что он увез приглянувшуюся дверь на машине с целью перепродажи

АЛМАТЫ, 3 ноя — Sputnik. В новостройке Петропавловска похитили входную дверь в одной из квартир. Хозяйка сделала ремонт и планировала отвезти старую дверь на дачу, но вскоре обнаружила ее пропажу. Она обратилась в полицию с заявлением о краже.

Как сообщает портал Polisia.kz, жительница Петропавловска поставила новую входную дверь, а старую оставила в подъезде, рассчитывая отвезти ее на дачу, однако вскоре обнаружила пропажу.

В Риддере из спальни пенсионерки украли более 40 тысяч долларов

Сотрудники первого отдела управления полиции Петропавловска раскрыли преступление по "горячим следам". Они установили личность подозреваемого. Им оказался 63-летний горожанин, который увез приглянувшуюся ему дверь на машине с целью дальнейшей перепродажи. Раскрыть преступление полицейским помогли камеры видеонаблюдения.

"Преступления, совершаемые под влиянием минуты, не так уж редки. Людям следует принимать меры по защите своего имущества, не оставлять его в условиях открытого доступа, чтобы не провоцировать злоумышленников", — предупредил начальник отдела Тлеген Альжанов.

Парень с девушкой похитили дорогие духи из парфюмерного магазина

По факту начато досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса Казахстана "Кража". Похищенное изъято.

За кражу в Казахстане грозит штраф в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

Лента новостей
0