Токаев выразил соболезнования президенту Афганистана

© Photo : Официальный сайт президента КазахстанаГлава государства Касым-Жомарт Токаев
Глава государства Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава государства от имени казахстанцев выразил соболезнования родным и близким погибших и всему народу Афганистана

НУР-СУЛТАН, 3 ноя — Sputnik.  Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Афганистана Мохаммаду Ашрафу Гани.

Касым-Жомарт Токаев с глубоким прискорбием воспринял известие о гибели множества невинных граждан в результате ужасного террористического нападения, совершенного в университете Кабула, сообщает Акорда.

"В этот трагический момент разделяю горечь невосполнимой утраты. От имени казахстанцев и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования родным и близким погибших и всему народу Афганистана", - говорится в телеграмме.

Токаев выразил соболезнования президенту Австрии

Президент Казахстана также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в этом трагическом происшествии.

2 ноября на территории университета в Кабуле раздался взрыв, после чего группа вооруженных лиц начала стрельбу рядом с юридическим факультетом вуза, погибли и были ранены десятки людей. Силам безопасности удалось эвакуировать сотни людей, находившихся рядом с местом инцидента. Трое нападавших были уничтожены.

Бомба чуть не убила вице-президента Афганистана

По данным СМИ, число жертв в результате нападения экстремистов на университет в Кабуле возросло до 35, около 50 человек получили ранения.

Лента новостей
0