Тимур Бекмамбетов снимает фильм с Евой Лонгорией и рэпером Ice Cube в главных ролях

© Shutterstock/Fotodom FotodomТимур Бекмамбетов снимает фильм с Евой Лонгорией и рэпером Ice Cube в главных ролях
Тимур Бекмамбетов снимает фильм с Евой Лонгорией и рэпером Ice Cube в главных ролях - Sputnik Казахстан
Подписаться
Кинокомпания Universal объявила о запуске в производство нового фильма — его название пока держится в секрете. Создателем картины станет Тимур Бекмамбетов в соавторстве с режиссером Ричем Ли и сценаристом Кенни Голде

Знакомая ситуация: в жизни особенно ничего не происходит (тем более, коронавирус), зато в онлайне происходит примерно всё? Встречи с друзьями, личная жизнь, какие-то чаты, комменты, сторис... Большую часть жизни мы в итоге проводим, приклеившись к своим смартфонам. Строим вокруг них жизнь, карьеру и отношения, устанавливаем контакт, общаемся, узнаем новости. Мы живем в цифровом мире, так почему тогда фильмы не отражают нашу новую реальность? Об этом уже давно говорит Тимур Бекмамбетов.

«Я не знаю, плохо это или хорошо, но я чувствую, что половина моей жизни — самые важные события моей жизни — происходят на экране», — говорит режиссер в своем интервью Los Angeles Times. — Я нахожу друзей, теряю друзей, влюбляюсь, теряю людей, которых люблю, создаю проекты, сотрудничаю, ссорюсь и спорю. Самое главное, я делаю моральный выбор в интернете: говорить правду или лгать. Невозможно понять сегодняшний мир и соотнести с людьми в нем, не видя, что у них на экранах».

Результатом этих размышлений стала придуманная Бекмамбетовым технология создания фильмов — Screenlife, — в которой истории рассказывают, фиксируя события при помощи записи экранов.

Именно в таком новом фильме Бекмамбетова появится рэпер Ice Cube.Его привлек в проект Рич Ли — американский музыкальный режиссер видеоклипов. Он снял музыкальные клипы для Эминема, Ланы Дель Рей, Maroon 5, The Black Eyed Peas и многих других.

Сценарий к фильму написал известный новелист и скриптрайтер Кеннет Голди. Женскую роль сыграет «отчаянная домохозяйка» Ева Лонгория.

На данный момент детали о создании картины не опубликованы, известно только, что фильм будет «обоснованным научно-фантастическим триллером, сосредоточенным на конфликте между частной жизнью и наблюдением за ней».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Timur Bekmambetov (@bekmambetovtimur)

Работая над фильмом, Бекмамбетов еще в начале года поделился с журналом Empire тем, что скринлайф — чуть ли не единственная в мире технология, позволяющая работать в эпоху ограничений из-за коронавируса: «Мой актер находится в Лондоне, и я могу записать его экран из Лос-Анджелеса, а он может играть и общаться с другим актером, который находится в Сиднее, находясь перед экраном. Я записываю их разговор — в жанре Screenlife это то же самое, что снимать их».

Даты выхода фильма пока не раскрываются.

© Photo : BazelevsАктриса Валин Кэйн в фильме Тимура Бекмамбетова "Профайл", снятого при помощи технологии Screenlife
Тимур Бекмамбетов снимает фильм с Евой Лонгорией и рэпером Ice Cube в главных ролях - Sputnik Казахстан
Актриса Валин Кэйн в фильме Тимура Бекмамбетова "Профайл", снятого при помощи технологии Screenlife
Лента новостей
0