Джон Миллман стал первым победителем турнира Astana Open в Нур-Султане

© Photo : PixabayТеннисный мяч и ракетка
Теннисный мяч и ракетка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Для 31-летнего австралийца это первый титул ATP в его карьере, он победил со счетом 7:5, 6:1

НУР-СУЛТАН, 1 ноя — Sputnik. Австралийский теннисист Джон Миллман обыграл Адриана Маннарино в финале турнира в Нур-Султане.

Финал в одиночном разряде турнира завершился в двух сетах со счетом 7:5, 6:1 в пользу австралийского теннисиста. Джон Миллман прибавил в концовке первого сета и забрал партию. Во втором сете Маннарино заметно нервничал из-за собственных ошибок и в итоге провалил середину и концовку партии, тем самым уступив в финале. 

Тридцатиоднолетний Миллман выиграл первый титул ATP в карьере. Стоит отметить, что австралийский теннисист – пятый спортсмен, который в этом сезоне взял свой первый титул в карьере. Победа в Astana Open принесла Джону Миллману 250 очков рейтинга и 13 тысяч долларов призовых денег.

Кукушкин не смог выйти в полуфинал Astana Open

Адриан Маннарино, в свою очередь, проиграл свой девятый финал в карьере – всего их у него было десять.

Престижный турнир серии ATP 250 впервые состоялся в Казахстане. Общий призовой фонд мастерса составил 275 тысяч долларов.

Лучше всех из казахстанских теннисистов на турнире сыграл Михаил Кукушкин. Он дошел до четвертьфинала, обыграв первого сеяного, французского теннисиста Бенуа Пера.

Лента новостей
0