Как изменится движение пассажирских поездов в Восточно-Казахстанской области

© Sputnik / Владислав ВодневДезинфекция пассажирских вагонов Тальго
Дезинфекция пассажирских вагонов Тальго - Sputnik Казахстан
Подписаться
На этот регион приходится больше половины от всех новых случаев заражения коронавирусом в Казахстане, поэтому в области выставлены блокпосты, и будет ограничено движение поездов

НУР-СУЛТАН, 30 окт - Sputnik. Пресс-служба АО "Пассажирские перевозки" опубликовала изменения в графике движения поездов в Восточно-Казахстанской области.

С полуночи 2 ноября:

  • временно запрещена посадка/высадка пассажиров для пассажирского поезда № 31/32 "Павлодар-Алматы-2" на станциях Дегелен, Семей, Жана-Семей, Шар, Жангиз-Тобе, Жарма, Ушбийк, Аягоз, Актогай и запрещена продажа проездных документов на указанные станции этого маршрута;
  • временно сокращается периодичность курсирования пассажирского поезда № 351/352 "Алматы-2 - Оскемен-1" на через день (вместо ежедневного). Поезд будет курсировать отправлением из Алматы-2 по четным числам, прибытием в Оскемен-1 по нечетным числам, отправлением из Оскемен-1 по четным числам, прибытием в Алматы-2 по нечетным числам;
  • временно сокращается периодичность курсирования скорого поезда № 68/67 "Нур-Султан Нурлы жол - Оскемен-1" на один раз в неделю (вместо ежедневного). Поезд будет курсировать отправлением из Нур-Султан, со станции "Нурлы жол" 2, 10, 16, 24, 30 ноября, 8 декабря 2020 с прибытием/отправлением со станции Оскемен - 1, 3, 11, 17, 25 ноября, 1 и 9 декабря с прибытием в Нур-Султан на станцию "Нурлы жол" 4, 12, 18, 26 ноября, 2, 10 декабря.

Почему в Восточном Казахстане идет резкий скачок COVID-19

Для выезда пассажиров железнодорожным транспортом со всех станций Восточно-Казахстанской области обязательно наличие справки о прохождении ПЦ-теста на COVID-19 с отрицательным результатом, с даты выдачи результата которого прошло не более 3 суток.

При отсутствии справки о прохождении ПЦР тестирования на COVID-19 пассажиры не будут допущены к посадке в вагон.

Пассажиры, ранее оформившие проездные документы (билеты) на отменные поезда и стоянки, а также недопущенные к посадке в вагон, могут вернуть билеты в выплатой им полной стоимости без удержаний.

Возврат билетов производится  в сроки, предусмотренные правилами перевозок пассажиров, багажа, грузов, грузобагажа и почтовых отправлений.

Всю справочную информацию по графику движения пассажирских поездов можно узнавать по номеру "105".

Лента новостей
0