Пожар в многоэтажке Павлодара: спасатели на руках выносили пострадавших с 7 этажа

© Photo : ДЧС Павлодарской областиКазахстанский пожарный
Казахстанский пожарный - Sputnik Казахстан
Подписаться
Павлодарские пожарные спасли двоих взрослых и троих детей - 65-летня женщина и ее 45-летний сын госпитализированы

ПАВЛОДАР, 30 окт — Sputnik. Пожарным пришлось на руках выносить с верхних этажей многоэтажки престарелую женщину, ее сына и детей из соседних квартир, сообщили в службе пожаротушения департамента по ЧС Павлодарской области.

В пятницу, в 12.36, поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Жаяу Мусы, 1. В двухкомнатной квартире на восьмом этаже горели домашние вещи и мебель на общей площади 10 квадратных метров.

Пожарные вынесли на руках из горящей квартиры 65-летнюю хозяйку квартиры и ее 45-летнего сына. Женщину с отравлением угарным газом средней степени, ожогом спины и алкогольным отравлением госпитализировали в отделение терапии.

Девочка-подросток спасла трех сестер при пожаре на западе Казахстана

Ее сын получил отравление угарным газом тяжелой степени, в тяжелом состоянии он был госпитализирован в отделение реанимации.

Из соседних квартир огнеборцы также вынесли детей - девочек шести, семи и трех лет. Бригадой скорой помощи они доставлены в Павлодарскую областную детскую больницу с диагнозом - отравление угарным газом легкой степени. Детям оказана первая медицинская помощь, в госпитализации они не нуждаются.

С помощью пожарных по лестничному маршу были эвакуированы 15 человек, из них семеро детей. Пожар локализован в 12.54, ликвидирован в 13.10. В тушении огня участвовали 20 огнеборцев на шести автомашинах.

Предварительная причина - неосторожность при курении. Ущерб устанавливается, сообщили в спасательном ведомстве.

Пожар произошел в высотке в Нур-Султане - видео

Лента новостей
0