Что посмотреть дома на Хеллоуин?

© Shutterstock/FotodomЧто посмотреть дома на Хеллоуин?
Что посмотреть дома на Хеллоуин? - Sputnik Казахстан
Подписаться
Редакция Sputnik Style подобрала для вас несколько фильмов, просмотр которых на пару часов отправит вас в мир ведьм, магов, привидений и таинственных знаков. Идеальное кино для самой зловещей ночи в году

«Фокус-покус» (1993)

За пять лет до выхода легендарного сериала «Секс в большом городе» талантливая и уже достаточно известная на тот момент актриса Сара Джессика Паркер влюбила в себя зрителей, пожалуй, самой сумасбродной и взбалмошной ролью за всю свою карьеру. Девушка сыграла одну из трех сестер-ведьм, которые вернулись в мир живых спустя 300 лет после своей казни, чтобы остаться вечно молодыми и не повторять смертельные ошибки трехвековой давности.

Компанию Паркер составили несравненные Бетт Мидлер и Кэти Наджими. Кстати, последняя попала в картину совершенно случайно. Ее роль должна была исполнять Рози О’Доннелл. Кстати, это не единственный флип (внезапная замена актера), случившийся во время производства фильма. Одна из главных ролей должна была достаться Леонардо Ди Каприо, однако, как говорится, не срослось, не получилось.

© Shutterstock/Fotodom FotodomКэти Наджими, Бетт Мидлер и Сара Джессика Паркер в фильме «Фокус-покус»
Что посмотреть дома на Хеллоуин? - Sputnik Казахстан
Кэти Наджими, Бетт Мидлер и Сара Джессика Паркер в фильме «Фокус-покус»

«Битлджюс» (1988)

Майкл Китон в роли одного из самых харизматичных злодеев за всю историю кинематографа, красавица Джина Дэвис в компании обворожительного Алека Болдуина и, конечно, талантливейшая и совсем молодая Вайнона Райдер, еще не знающая, какой звездой ей предстоит стать в будущем. И это 1988 год! Классика. Бессмертная классика комических ужастиков.

© Shutterstock/Fotodom FotodomМайкл Китон в фильме «Битлджюс»
Что посмотреть дома на Хеллоуин? - Sputnik Казахстан
Майкл Китон в фильме «Битлджюс»

«Женщина в черном» (2012)

Какая магия без главного волшебника кинематографа Дэниела Рэдклиффа? Вот и мы так считаем, поэтому включили в нашу подборку фильм, где англичанин хоть и выступает в весьма непривычном для себя амплуа, однако играет более чем убедительно. Картина, снятая по мотивам одноименного произведения британской писательницы Сьюзан Хилл, — это история про таинственное поместье, где молодой юрист Артур Киппс, командированный туда начальством, сталкивается с жуткими и необъяснимыми вещами, проверяющими парня на прочность.

Режиссером ленты выступил британец Джеймс Уоткинс, успевший ранее поработать над нашумевшим сериалом «Черное зеркало» и картиной «Спуск-2».

© Shutterstock/Fotodom FotodomДэниел Рэдклифф в фильме «Женщина в черном»
Что посмотреть дома на Хеллоуин? - Sputnik Казахстан
Дэниел Рэдклифф в фильме «Женщина в черном»

«Тайна дома с часами» (2018)

Чему нас точно научил американский кинематограф, так это тому, что, казалось бы, сугубо комедийные актеры иной раз могут удивить, исполнив такие роли, которых от них не ждал никто. Картина «Тайна дома с часами» — идеальное тому подтверждение. Вечный ребенок, дуралей и кривляка Джек Блэк, сыгравший в ленте главную роль, в очередной раз доказал, насколько он талантлив и как легко может перевоплощаться в самых разных персонажей.

В паре с блистательной Кейт Бланшетт американский актер сталкивается с неописуемым волшебством, происходящим в таинственном особняке, доставшемся ему в наследство от богатого дядюшки. Особенно интересно то, что режиссером ленты выступил Элай Рот — одно из главных лиц современного американского хоррора.

© Shutterstock/Fotodom FotodomКейт Бланшет, Оуэн Ваккаро и Джек Блэк в фильме «Тайна дома с часами»
Что посмотреть дома на Хеллоуин? - Sputnik Казахстан
Кейт Бланшет, Оуэн Ваккаро и Джек Блэк в фильме «Тайна дома с часами»

«Ведьмы» (1990)

Завершить нашу подборку мы решили ненавязчивым и очень добрым фильмом со зловещим названием «Ведьмы». Лента, где главную роль сыграла талантливая и будто созданная для такого персонажа актриса Анжелика Хьюстон, уже 30 лет собирает вокруг экранов взрослых и детей, нисколько не теряя своей актуальности. Более того, компанию артистке составил не кто иной, как Роуэн Аткинсон, известный своей культовой ролью незадачливого мистера Бина.

Сюжет фильма рассказывает о мальчике Люке, превращенном в мышонка старой ведьмой. Злодейка вынашивает план погубить всех детей на Земле, однако смелый герой бросает вызов злу, чтобы спасти себя и тех, кто находится в опасности.

© Shutterstock/Fotodom FotodomАнжелика Хьюстон в фильме «Ведьмы»
Что посмотреть дома на Хеллоуин? - Sputnik Казахстан
Анжелика Хьюстон в фильме «Ведьмы»
Лента новостей
0