Консульский отдел Казахстана в Москве приостановит прием посетителей из-за COVID

© Sputnik/Вадим ШекунЗдание посольства Казахстана в Москве
Здание посольства Казахстана в Москве - Sputnik Казахстан
Подписаться
Консульский отдел дипмиссии Казахстана продолжит принимать заявления от граждан РК, носящие экстренный и неотложный характер

НУР-СУЛТАН, 28 окт — Sputnik. Из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции посетители не смогут попасть на прием в консульский отдел посольства Казахстана, расположенный в Москве.

"Со 2 ноября 2020 года консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Москве временно приостанавливает прием граждан по всем консульским и государственным услугам, кроме приема заявлений от граждан РК, носящих экстренный и неотложный характер", - говорится в сообщении посольства.

Такие меры приняты в связи с возрастающей угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и обеспечением безопасности для здоровья всех посетителей.

Студенты из Казахстана просят помочь им попасть на учебу в Россию

По экстренным вопросам можно звонить на телефон "горячей линии" – 8-925-897-71-14.

По всем остальным вопросам в посольстве просят обращаться через Telegram-бот Консульского отдела t.me/Consularkz_bot или на электронную почту consul.moscow@mfa.kz.

Граждане, записавшиеся на дни, начиная со 2 ноября 2020 года, после возобновления приема будут приняты в приоритетном порядке.

О дате возобновления приема посетителей будет сообщено дополнительно.

МИД Казахстана отреагировал на просьбу студентов организовать чартерные рейсы в Россию

Лента новостей
0