Скоро весна: нас ждет тренд на стрижку каре

© Photo : EtroCкоро весна: нас ждет тренд на стрижку каре
Cкоро весна: нас ждет тренд на стрижку каре - Sputnik Казахстан
Подписаться
Недели моды в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке отгремели — о летней одежде пока думать рано, а вот на прически уже пора обратить внимание

Готовим волосы с осени — и начинаем неспешно подыскивать стилистов, которые лучше всех стригут каре. А пока несколько идей, какой может быть самая актуальная стрижка будущего сезона.

1. Коротко и ярко

Ровный срез будет особенно хорошо смотреться на прямых волосах. Они должны быть идеально гладкими: тогда образ получится ярким и свежим. На показе Giambattista Valli модели продемонстрировали дерзкий макияж глаз: угольно-черный карандаш и густые смоки подчеркивают короткую длину и открытую шею. На вьющихся волосах этот образ будет выглядеть так же роскошно. Главное, не экономьте длину.

© Photo : Giambattista Valli Модели на показе коллекции Giambattista Valli весна-лето - 2021
Скоро весна: нас ждет тренд на стрижку каре - Sputnik Казахстан
Модели на показе коллекции Giambattista Valli весна-лето - 2021

2. Под мальчика

Простой вариант каре, который мгновенно убирает с лица лет десять, возвращая в подростковый период. Prada не заискивает с эстетикой поколения зумеров и дает вместо этого новое прочтение классическим вещам: черному тотал-луку, классическим лодочкам, брючному комплекту, бежевому тренчу. Под стать базе гардероба-2021 на голове — классическое каре, а на лице — минимум макияжа. Зато яркие детали и нестандартный крой не дают соскучиться.

© Photo : PradaМодели на показе коллекции Prada весна-лето - 2021
Скоро весна: нас ждет тренд на стрижку каре - Sputnik Казахстан
Модели на показе коллекции Prada весна-лето - 2021

3. Спортшик 

У Miu Miu в новой коллекции — олимпийки, теннисные туфли и образы, напоминающие униформу пловчихи. Прически похожи на шапочки для плавания: гладкие, сжатые на лбу и открывающие уши. Делаем вывод: летом 2021 года можно будет не вылезать из бассейна и носить мокрые волосы. По меньшей мере по мнению стилистов Miu Miu. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Miu Miu (@miumiu)

4. Пляжные волны

У Etro как всегда — пестрые принты, много белого и загорелой кожи. Прически под стать настроению жаркого отпуска — немного небрежные, тронутые соленой волной и дуновением морского бриза.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ETRO (@etro)

5. Искусственное каре

У Chanel стрижки ненастоящие — волосы собраны и убраны за воротник. Помните, был пару лет назад такой тренд? Возьмите на заметку, если хочется открыть лицо и шею, а отстригать длину жалко. Впрочем, два варианта настоящей стрижки каре от Chanel стоит отметить: удлиненный вариант с ровным срезом для молодежных образов и каре на косой пробор для выходов в коктейльном платье. 

© Photo : ChanelМодели на показе коллекции Chanel весна-лето - 2021
Скоро весна: нас ждет тренд на стрижку каре - Sputnik Казахстан
Модели на показе коллекции Chanel весна-лето - 2021

6. Девяностые

Max Mara напоминает про цветные колготки, мамины очки с коричневыми стеклами в оправе из желтого золота и прически в стиле модных ателье девяностых. Сочетается все это с яркой помадой — очень уютно и из детства.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Max Mara (@maxmara)

7. Классика

The Row представил сдержанную монохромную коллекцию: брючные костюмы оверсайз и сочетание черного с белым. Каре — классической средней длины на прямой пробор, макияжа — чуть более чем ноль. Казалось бы, все это очень скучно, но нет, нет и еще раз нет: во всем пестром многообразии трендов новая элегантность от сестер Ольсен выглядит очень эффектно.

© Photo : The RowМодель из лукбука The Row весна - 2021
Скоро весна: нас ждет тренд на стрижку каре - Sputnik Казахстан
Модель из лукбука The Row весна - 2021

Valentino напоминает про каре с челкой и стрижку на косой пробор с ниспадающей на лицо волной.

© Photo : Gorunway.comМодели на показе коллекции Valentino весна-лето - 2021
Скоро весна: нас ждет тренд на стрижку каре - Sputnik Казахстан
Модели на показе коллекции Valentino весна-лето - 2021
Лента новостей
0