Казахстанец Александр Бублик завершил выступление на Astana Open в первом раунде

© REUTERS / CHARLES PLATIAUАлександр Бублик
Александр Бублик  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Свое поражение первая ракетка Казахстана объяснил не лучшим физическим состоянием на данный момент

НУР-СУЛТАН, 28 окт – Sputnik. Казахстанский теннисист Александр Бублик проиграл в первом круге квалификации турнира ATP в Нур-Султане представителю США Маккензи Макдональду со счетом – 3:6, 2:6.

Михаил Кукушкин - Sputnik Казахстан
Казахстанец Михаил Кукушкин одержал победу в первом раунде Astana Open
В матче, длившемся один час и 12 минут, Бублик сделал восемь двойных ошибок, сыграл восемь геймов на подаче, набрал 48 очков. В то же время его соперник не сделал двойных ошибок, сыграл девять геймов на подаче и набрал 71 очко.

"В данном конкретном матче все сыграло напрямую с моими кондициями на этой неделе. То есть я не был в физической форме, чтобы играть на сто процентов своих сил", - поделился Бублик после матча.

Бублик во втором раунде завершил выступление на "Ролан Гарросе"

Напомним, что турнир Astana Open проходит в столице Казахстана с 26 октября по 1 ноября. Два молодых казахстанца уже покинули турнир: 26 октября Дмитрий Попко в тяжелом трехчасовом матче с Раду Алботу проиграл со счетом 6:4, 4:6, 4:6 и выбыл из борьбы за титул, а 27 октября 19-летний Тимофей Скатов достаточно безвольно уступил финну Эмилу Руусувуори – 2:6, 0:6.

Таким образом, на домашнем турнире остался лишь один представитель Казахстана – Михаил Кукушкин в 1/8 финала сыграет против первого номера посева Бенуа Пэра.

К команде Федерации тенниса Казахстана присоединился известный в мире функционер

Лента новостей
0