Какие продукты способны затормозить старение

Подписаться
Врач назвал продукты, которые способны затормозить процесс старения организма, а также те, которые, наоборот, могут преждевременно старить

НУР-СУЛТАН, 27 окт - Sputnik. Питание играет большую роль в продлении молодости организма и, наоборот, его преждевременном старении. Врач и ректор Европейского университета долголетия Юлия Юсипова перечислила полезные продукты, передает газета "Комсомольская правда".

Мясо  - Sputnik Казахстан
Какие продукты "не дружат" между собой
"Мы можем активировать пути долголетия и блокировать пути старения, раздвинуть генетические рамки… От нас зависит, какие продукты мы выбираем для питания. Кроме того, мы можем обеспечивать себе достаточный уровень физической активности. И мы в силах соблюдать те простые правила, которые позволят предотвратить развитие патологий, зависимых от возраста", - говорит Юлия Юсипова.

"Правда тела". Какие продукты — на самом деле вредные

В списке овощей, способствующих продлению молодости, состоят: овощи листовые, животный белок, орехи и семена, травы и специи, плоды и ягоды, бобовые, зерно и крупы

Полезные для здоровья растительные продукты должны быть выращены в местности, где вы живете, максимально без использования химических удобрений. Масла должны быть холодного отжима и нерафинированные.

Какие продукты ускоряют старение

Что касается мясных продуктов, то хорошо, если животное было травоядным, выращено без использования гормонов и антибиотиков, а еще лучше – выловлено в дикой природе.

Продукты, которые лучше исключить из меню или свести к минимуму: подгоревшие продукты, сахар, искусственные подсластители, продукты, обогащенные фолиевой кислотой, консервы.

Назван продукт, снижающий риск рака и болезней сердца

Еда, которая хранилась или разогревалась в пластиковой посуде, а также приготовленная в емкостях с антипригарным покрытием, вредна для здоровья.

Лента новостей
0