У "Барыса" появился новый форвард с "отрицательной полезностью"

© Photo : ХК "Барыс"Фил Вароне
Фил Вароне - Sputnik Казахстан
Подписаться
Контракт с форвардом из Канады, имеющим опыт игры в НХЛ, рассчитан на один год

НУР-СУЛТАН, 26 окт – Sputnik. 29-летний канадский форвард Филип Вароне перешел в "Барыс", сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

Игрок ХК Барыс Никита Михайлис - Sputnik Казахстан
"Барыс" проиграл "Ак Барсу" в "кошачьем дерби" на домашнем льду
Прошлый сезон Варон в провел в чемпионате АХЛ, в котором выступал за "Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз". По ходу сезона канадец перешел в "Лаваль Рокет". В регулярном чемпионате АХЛ он принял участие в 33 матчах, записав на свой счет 19 результативных действий.

Помимо этого, Варон выступал за "Сан-Хосе Шаркс", "Баффало Сэйбрз", "Оттаву Сенаторз" и "Филадельфию Флайерз". Также Филип имеет опыт игры в НХЛ - всего в лиге Вароне провел 97 матчей, где забросил восемь шайб и отдал девять результативных передач при показателе полезности "-20" и 26 минутах штрафа.

Стоит отметить, что на пресс-конференции после матча с "Ак Барсом" Юрий Михайлис подтвердил информацию о том, что Вароне пополнит стан "Барыса". На вопрос об отрицательном показателе полезности (минус 20) канадца в прошлом сезоне наставник "Барыса" выразил уверенность, что в новой команде его показатели станут значительно лучше.

Лента новостей
0