Разбойное нападение совершено на косметическую фирму в Кокшетау

CC0 / / Разбой
Разбой - Sputnik Казахстан
Подписаться
Молодой житель Акмолинской области в одиночку связал охранника фирмы, похитил из сейфа 23 миллиона тенге и сбежал в столицу

КОКШЕТАУ, 25 окт – Sputnik. Акмолинские полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение на предприятие по продаже косметики и парфюмерии. Было похищено около 23 миллионов тенге, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Преступление было совершено 23 октября около четырех часов утра в Кокшетау. Оператор охранной фирмы сообщил, что по адресу, где располагается ТОО "Алтын Раушан", сработала сигнализация. Приехавшая на место следственно-оперативная группа обнаружила в помещении офиса охранника. Он был связан.

"Установлено, что неизвестный мужчина в черной маске, разбив окно в кабинете директора, проник в кабинет бухгалтера. Вскрыв сейф, он похитил около 23 миллионов тенге", - сообщили подробности в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Второе нападение на Банк Грузии: ограбление после захвата заложников

По данному факту начато досудебное производство по части 4 статьи 192 УК РК (Разбой). Преступление, как отметили в пресс-службе, относится к особо тяжким. Следственно-оперативную группу создали из числа самых опытных сотрудников. Возглавил ее начальник департамента генерал-майор полиции Арманбек Баймурзин.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что подозреваемый после совершения преступления скрылся на автомобиле в город Нур-Султан. Там он попытался скрыть добытые преступные путем деньги", - отметили в полиции.

Выбили стекло и забрали деньги: грабители напали на Kaspi bank в Алматы

Подозреваемого задержали в ночь на 24 октября в пригороде столицы.

"Это 23-летний житель Зерендинского района. У него и изъяли более 22 миллионов тенге", - заключили в пресс-службе департамента полиции.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Лента новостей
0