Дождь и снег ожидаются на большей территории Казахстана в понедельник

© Sputnik / Абзал КалиевПервый снег в Нур-Султане
Первый снег в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Обильные осадки прогнозируют синоптики в большинстве регионов Казахстана в первый день рабочей недели

АЛМАТЫ, 25 окт — Sputnik. Под влиянием ложбины циклона на большей части территории Казахстана пройдут осадки в виде дождя и снега. Лишь на юго-западе и юго-востоке страны будет погода без осадков. Местами по республике ожидаются туман, гололед, усиление ветра.

Погода в регионах

По данным Казгидрометцентра, в Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра ночью местами до 15-20 метров в секунду. Днем в Акмолинской, Северо-Казахстанской областях ожидаются порывы ветра до 23-28 метров в секунду.

Снегоуборочная техника - Sputnik Казахстан
У столичных коммунальщиков начался сезон борьбы со снегом
В Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются туман, гололед, ветер 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской, Павлодарской областях усиление ветра - ночью местами 15-20 метров в секунду. Днем на большей части сохранится аналогичная погода. Порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду. Ночью в Павлодарской области местами гололед.

В Мангистауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областях местами туман. В Западно-Казахстанской, Актюбинской областях - днем порывы ветра 15-20 метров в секунду.

В Атырауской области, днем в Жамбылской – местами усиление ветра также до 15-20 метров в секунду. В Алматинской области ожидается ночью и утром местами туман, в районе Жаланашколя усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Погода в мегаполисах

В столице Казахстана Нур-Султане 26 октября ожидается небольшой дождь. Столбики термометра покажут 4-7 градусов со знаком плюс. Ветер – 7-14 метров в секунду.

В Алматы солнечно, безветренно. Воздух прогреется до 15 градусов тепла.

В Шымкенте также солнечно, без осадков, 16 градусов тепла.

Лента новостей
0