Международный аэропорт Петропавловска объявят банкротом

© Sputnik / Елена БережнаяМеждународный аэропорт Петропавловска
Международный аэропорт Петропавловска - Sputnik Казахстан
Подписаться
Аэропорт Петропавловска раньше был одним из транзитных на постсоветском пространстве, где обслуживали до 40 рейсов в сутки, а теперь оттуда можно улететь только в Нур-Султан и на юг Казахстана - и то не каждый день

НУР-СУЛТАН, 22 окт - Sputnik. Акиму Северо-Казахстанской области Кумару Аксакалов пожаловались работники международного аэропорта: они уже несколько месяцев сидят без зарплаты, сообщает "Петропавловск.News".

В акимате сообщили, что деньги людям выплатят поэтапно, а сам аэропорт вернут в собственность государства.

При реконструкции аэропорта Петропавловска похищено 70 млн тенге

"Аэропорт в скором времени пройдет процедуру банкротства и перейдет в госсобственность. Это позволит сохранить воздушную гавань и увеличивать количество рейсов", — отметили в пресс-службе.

В декабре 2016 года в аэропорту полностью отремонтировали взлетно-посадочную полосу и модернизировали пассажирский терминал: в городе готовились принять президентов Казахстана и России.

Как поменялся Петропавловск перед встречей Назарбаева и Путина

После реконструкции терминал может принять до 200 пассажиров в час. В акимате тогда обещали, что наладят авиаперевозки из России, Китая, ЕС, планировали запустить новые авиамаршруты в Россию и страны дальнего зарубежья.

Однако этого так и не произошло, и сейчас из Петропавловска можно улететь только в Нур-Султан, Алматы и Шымкент, а раньше тут обслуживали до 40 рейсов в сутки.

У двух прибывших из Лондона в Петропавловск пассажирок выявили COVID

Лента новостей
0