Скриптонит станет главным редактором портала о музыке

© Photo : VKСкриптонит станет главным редактором портала о музыке
Скриптонит станет главным редактором портала о музыке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Недовольный положением вещей в индустрии, казахстанский артист работает над созданием своего собственного СМИ

На протяжении всей своей карьеры Адиль Жалелов, более известный как Скриптонит, не раз вступал в конфликты с журналистами, уличая тех в вопиющем, по его мнению, непрофессионализме. Больше всего «тумаков» от недовольного музыканта доставалось хип-хоп-порталу The Flow, работу редакторов которого музыкант не раз подвергал жесткой критике.

По всей видимости, именно это стало причиной принятия решения создать собственное СМИ, которое отвечало бы всем современным стандартам и при этом находилось в авангарде русскоязычной музыкальной журналистики. Должность главного редактора ранее была предложена журналисту Александру Горбачеву, возглавлявшему издание «Афиша», однако известно, что последний ответил отказом.

«Мумий тролль» и Скриптонит записали совместную песню - Sputnik Казахстан
«Мумий тролль» и Скриптонит записали совместную песню

По этой причине руководить будущей редакцией будет сам Скриптонит. Новое СМИ Адиль планирует создать на основе своего лейбла Musica 36. Все финансирование будет идти из средств компании, а ее сотрудники станут первыми редакторами портала. Как будет называться новое детище Адиляи когда мы увидим первые плоды его журналистской работы, пока неясно, однако известно, что команда Скриптонита работает над проектом уже более года.

Лента новостей
0