Школу закрыли в Павлодаре из-за коронавируса среди учеников

© Sputnik / Абзал КалиевРазметка для соблюдения социальной дистанции в дежурном классе
Разметка для соблюдения социальной дистанции в дежурном классе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Учебное заведение закрыли на две недели, школьники начального звена переведены на дистанционное обучение

ПАВЛОДАР, 20 окт – Sputnik. В Павлодаре закрыли среднюю школу №34 в связи с выявлением четырех случаев COVID-19, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента контроля безопасности качества товаров и услуг Павлодарской области.

Заболевших четверо, трое из них - учащиеся младших классов, причем двое – из одного класса, и преподаватель начальных классов. Все они бессимптомные, сейчас находятся на амбулаторном лечении.

В Казахстане рассматривают возможность возврата к очному обучению в школах - премьер

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции среди учащихся и работников школы главным санитарным врачом города было вынесено постановление приостановить учебную и педагогическую деятельность учреждения с 19 октября по 1 ноября этого года. У всех учеников дежурных классов взяли анализы на COVID-19, школьники начального звена переведены на дистанционное обучение.

Минздрав Казахстана обеспокоен ситуацией по заболеваемости коронавирусом среди детей

На данный момент в Павлодарской области случаи заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в двух детских садах и двух школах. По данным объектам были закрыты группы и классы, контактные были отправлены на карантин, указано в пресс-релизе департамента контроля безопасности качества товаров и услуг Павлодарской области.

Лента новостей
0