Скончался депутат мажилиса Глеб Щегельский

Подписаться
Депутат Глеб Щегельский скоропостижно скончался от сердечного приступа 17 октября на 51-м году жизни

НУР-СУЛТАН, 17 окт — Sputnik. Умер депутат мажилиса Глеб Щегельский. Информацию подтвердили в пресс-службе нижней палаты парламента.

Спикер мажилиса Нурлан Нигматулин выразил соболезнования по поводу смерти председателя комитета палаты по вопросам экологии и природопользованию Глеба Щегельского.

"С глубокой скорбью воспринял весть о безвременной кончине Глеба Анатольевича Щегельского. Это был человек с исключительными человеческими и профессиональными качествами, очень чуткий, внимательный и ответственный. Он был истинным патриотом Казахстана", - отметил председатель палаты.

Он добавил, что депутат внес весомый вклад в совершенствование законодательной базы Казахстана.

"В эту трудную для его родных и близких минуту от имени всего депутатского корпуса и от себя лично выражаю глубокие соболезнования и искренние слова поддержки", - сказал Нигматулин.

Щегельский: в экономике серьезная проблема – некому платить налоги

О Глебе Щегельском

Глеб Щегельский родился в 1969 году в Степногорске Целиноградской области. Окончил Московский авиационный институт имени Орджоникидзе.

Трудовой путь начал в 1991-м в качестве плавильщика, инженера Актюбинского завода ферросплавов. В разные годы занимал посты заместителя акима Актобе, заместителя директора ТОО "Рика ТВ". Был директором Актюбинского департамента по техническому регулированию и метрологии министерства индустрии и торговли.

С 20 января 2012 года депутат мажилиса пятого созыва, член комитета по финансам и бюджету от фракции Nur Otan в мажилисе.

Щегельский: из-за отсутствия порядка на пограничном пункте "Жайсан" умирают люди

С 24 марта 2016 года депутат мажилиса шестого созыва, председатель комитета по вопросам экологии и природопользованию.

Награжден медалями "10 лет Астаны", "Нур Отан", "20 лет Независимости Казахстана", орденом "Курмет". Имеет четверых детей.

Лента новостей
0