Граждане Кыргызстана пытались незаконно проникнуть в Казахстан

© Photo : сайт правительства КыргызстанаПункт пропуска "Актилек-автодорожный" на границе Казахстана и Кыргызстана
Пункт пропуска Актилек-автодорожный на границе Казахстана и Кыргызстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Инцидент произошел на одном из пунктов пропуска в Жамбылской области. В салоне автомашины прятались шестеро граждан Кыргызской Республики

НУР-СУЛТАН, 17 окт — Sputnik. В пограничной службе комитета национальной безопасности Казахстана пресекли попытку незаконного пересечения казахстанской границы гражданами Кыргызстана.

По данным пресс-службы КНБ, иностранцы пытались проникнуть в Казахстан 15 октября в Жамбылской области, на пункте пропуска "Карасу".

"В ходе досмотра Mercedes-Benz пограничный наряд обнаружил в салоне автомашины шесть граждан Кыргызской Республики. Они укрывались от паспортного контроля и пытались пересечь границу без регистрации. Водитель автомашины и шесть граждан Кыргызстана задержаны, возбуждено уголовное дело за попытку незаконного пересечения государственной границы Казахстана", - сообщили в КНБ.

Отмечается, что с начала года в условиях действующих карантинных ограничений это не первая попытка незаконного пересечения границы, которая пресечена военнослужащими пограничной службы.

Также в КНБ подчеркнули: учитывая складывающуюся обстановку, пограничники усилили контрольные мероприятия на государственной границе с целью выявления нарушителей государственной границы.

Подростки из России пересекли границу Казахстана в вагоне с углем

Лента новостей
0