Без вести пропавшего два года назад мужчину разыскали полицейские Восточного Казахстана

CC0 / Pexels / Подросток у разбитого окна, иллюстративное фото
Подросток у разбитого окна, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские обошли подвали, чердаки и канализационные люки в поисках лиц, которые занимаются бродяжничество

АЛМАТЫ, 15 окт — Sputnik. 42-летнего мужчину, находившегося в розыске с 2018 года, нашли полицейские в Восточно-Казахстанской области. Как выяснилось, все это время он, ни от кого не скрываясь, работал в одном из местных крестьянских хозяйств.

"Сотрудниками полиции Жарминского района установлено местонахождение 42-летнего мужчины, работавшего скотником в крестьянском хозяйстве, который разыскивался департаментом полиции города Алматы с 2018 года", - сообщил в ходе брифинга начальник департамента полиции Восточно-Казахстанской области Сагат Мадиев.

Четыре девочки пропали в Костанайской области

Также он добавил, что всего в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия "Бродяга" полицейскими было установлено местонахождение двенадцати человек, числившихся в списках без вести пропавших.
Помимо этого, задержаны одиннадцать уголовных преступников, находящихся в розыске.

"Мероприятие было направлено на профилактику и пресечение преступлений среди лиц без определенного места жительства, занимающихся бродяжничеством, и установление местонахождения пропавших без вести, розыск уголовных преступников. В ходе операции полицейскими Восточно-Казахстанской области проверено более 1 000 подвалов, порядка 700 канализационных люков, более 770 заброшенных зданий, 630 чердаков, 319 зимовок, 124 свалки и 220 лесопосадок", - сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.

Не сдала экзамены и исчезла: пропавшую 9 лет назад школьницу нашли

В результате, в органы внутренних дел для проверки были доставлены 275 граждан без определенного места жительства, которые в последующем были дактилоскопированы и сфотографированы для постановки на специальный учет.

Лента новостей
0