HBO снимет сериал о SpaceX Илона Маска

© Photo : SpaceXHBO снимет сериал о SpaceX Илона Маска
HBO снимет сериал о SpaceX Илона Маска - Sputnik Казахстан
Подписаться
Канал HBO, принадлежащий медиахолдингу Warner Media, объявил о планах снять документальный сериал о космической компании SpaceX и ее основателе Илоне Маске

Сериал будет состоять из шести эпизодов и расскажет о том, как Маск задается целью превратить человечество в межпланетарный вид и собирает команду инженеров для работы на удаленном острове в Тихом океане. Сюжет сфокусируется на истории строительства и запуска на орбиту ракеты-носителя Falcon 1. Кульминацией шоу станет первый в истории частный пилотируемый запуск в космос, который состоялся 30 мая 2020 года и транслировался в прямом эфире по всему миру.

Новый проект HBO о начале новой эры освоения космоса будет основан на полудокументальной книге Эшли Вэнса «Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее», опубликованной в 2017 году. Сценаристом мини-сериала выступит Дуг Юнг, известный по работе над фильмами «Стартрек: Бесконечность», «Парадокс Кловерфилда» и шоу «Охотник за разумом» и «Банши». Исполнительным продюсером шоу стал американский актер Ченнинг Татум и его продакшен-компания Free Association. Название, время начала съемок, дата премьеры и актерский состав пока не раскрываются.

По предварительным данным, сам Илон Маск участвовать в съемках не будет. При этом его компания уже работает с Томом Крузом и режиссером Дагом Лайманом над производством экшен-фильма, съемки которого пройдут в космосе.

Зачем Илон Маск подключает мозги к компьютеру? - Sputnik Казахстан
Зачем Илон Маск подключает мозги к компьютеру?

Напомним, что Илон Маск основал аэрокосмическую компанию SpaceX в 2002 году. В июле этого года 49-летний бизнесмен поднялся на пятую строчку рейтинга самых богатых людей планеты, а в августе стало известно о привлечении корпорацией SpaceX финансирования в размере $1,9 млрд.

Лента новостей
0