Шаг во взрослую жизнь: девочка сбежала из дома со сбережениями родителей

CC0 / / Подросток
Подросток - Sputnik Казахстан
Подписаться
Перед побегом девочка оставила записку, в которой объяснила причины своего ухода. Родителям грозит ответственность за недолжное воспитание дочери

ТАЛДЫКОРГАН, 14 окт — Sputnik. Полицейские Алматинской области разыскали 14-летнюю школьницу, сбежавшую из дома с крупной суммой денег.

Девушка - Sputnik Казахстан
Познакомилась с парнем в соцсетях: сбежавшую из дома 14-летнюю школьницу нашли в Шымкенте
Поиском школьницы занимались розыскники Енбекшиказахской районной полиции, к которым 11 октября с заявлением о пропаже дочери обратилась 39-летняя жительница села Шелек.

"Поводом к исчезновению несовершеннолетней послужила ее ссора с матерью. Девочка оставила записку о том, что намерена начать самостоятельную жизнь. При этом она забрала из дома 308 тысяч тенге, которые ее родители копили на покупку мебели", - рассказали в полиции.

Без вести пропавший подросток найден мертвым в Алматинской области

Оперативники нашли несовершеннолетнюю в центральном парке Алматы. Как выяснилось, школьница арендовала на две недели съемную квартиру близ рынка "Алтын орда". При ней оказалось 131 тысяча тенге, другую часть денег девушка успела истратить.

Несовершеннолетняя беглянка отделалась профилактической беседой и постановкой на учет, но родителей полицейские намерены привлечь к административной ответственности за неисполнение обязанностей по ее воспитанию.

Шантажировали интимным видео: девочка-подросток заплатила миллион тенге вымогателям

Лента новостей
0