"Казмунайгаз" разместил еврооблигации на $750 миллионов

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги, тенге, доллары
Деньги, тенге, доллары - Sputnik Казахстан
Подписаться
Доходность выпущенных еврооблигаций составила 3,5%. Полученные средства будут использованы компанией для досрочного погашения еврооблигаций

НУР-СУЛТАН, 14 окт — Sputnik. Нацкомпания "Казмунайгаз" заявила об успешном размещении в США 12,5-летнего выпуска еврооблигаций общим объемом 750 миллионов долларов, сообщили в пресс-службе компании.

"КазМунайГаз" и Лукойл создадут совместное предприятие на Каспии

Первоначальный ориентир доходности к погашению был установлен около 3,875%, однако на фоне значительного интереса со стороны инвесторов, указанный ориентир был позже пересмотрен в пользу 3,5%.

"На фоне значительного спроса со стороны международных инвесторов с объемом заявок более 3 миллиардов долларов на пике "Казмунайгаз" по завершению дня зафиксировал размещение еврооблигаций в долларах США с самой низкой доходностью в истории КМГ на уровне 3,5% для объема выпуска в 750 миллионов долларов со сроком обращения 12,5 лет и с аналогичной ставкой купона", - говорится в сообщении компании.

КТК досрочно выплатил долг по займу перед акционерами

Расчеты по данному выпуску проведены 14 октября. Полученные средства будут использованы компанией для досрочного погашения еврооблигаций со сроками погашения в 2022 и 2023 годах.

Еврооблигациям присвоены рейтинги BBB- (Fitch) / Baa3 (Moody"s), листинг состоялся на Лондонской фондовой бирже и Казахстанской фондовой бирже.

Лента новостей
0