Выбивали "долги": группу вымогателей задержали в Капшагае

© Sputnik / Абзал КалиевПортмоне с деньгами
Портмоне с деньгами - Sputnik Казахстан
Подписаться
Четверо подозреваемых задержаны в Капшагае по подозрению в вымогательствах, один из них уже отбывал наказание за данный вид преступлений

НУР-СУЛТАН, 13 окт — Sputnik. Преступная группа из четырех человек задержана в Алматинской области за вымогательство крупных сумм у местных жителей.

О том, что мужчины вымогают деньги, стало известно в конце сентября. С заявлением об этом в полицию обратились двое жителей Капшагая.

Экс-налоговик задержан в Алматы за вымогательство многомиллионной взятки

Злоумышленники забрали у одного 400 тысяч, у второго 240 тысяч тенге и продолжают вымогать 600 долларов. Данные факты зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований по статье 194 части 2 Уголовного кодекса Казахстана (Вымогательство). По данной статье грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержаны четверо жителей города Капшагай. В настоящее время все четверо подозреваемых арестованы. С целью ухода от уголовной ответственности, фигуранты маскировали свои преступные действия обычным требованием вернуть долг", – сообщил начальник управления криминальной полиции Алматинской области Асхат Данияр.

Девочка заплатила миллион тенге вымогателям за интимное видео

По его данным, организатор группы ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за вымогательство и был осужден в 2003 году на три года лишения свободы и в 2008 году на пять лет.

Насиловал парня и вымогал деньги: на 15 лет осудили экс-полицейского

Лента новостей
0