Размахивал автоматом: толпа молодежи устроила переполох в Петропавловске

© Sputnik / Перейти в фотобанкАвтомат Калашникова
Автомат Калашникова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Разглядеть автомат удалось с помощью камер видеонаблюдения, на место сбора молодежи приехал полицейский наряд

ПЕТРОПАВЛОВСК, 12 окт — Sputnik. В Петропавловске толпа молодежи с игрушечным автоматом привлекла внимание полицейских, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента полиции.

Автомат, с которым молодые люди разгуливали в центре Петропавловска в вечернее время, насторожил не только сотрудников Центра оперативного управления городской полиции, но и прохожих.

"Молодой человек около 10 часов вечера, находясь на парковке по улице Конституции Казахстана в компании сверстников размахивал автоматом. По видео сложно определить, настоящий автомат или нет, полицейским необходимо было убедиться в безопасности людей", - пояснили в полиции.

Прибывшие сотрудники управления полиции Петропавловска, выяснив, что автомат игрушечный, провели профилактические беседы с подростками, напомнив, что несовершеннолетним находиться после 23 часов на улице без сопровождения родителей и других представителей нельзя.

Четыре пистолета изъяли у преступной группы в Караганде

Также полицейские напомнили о необходимости соблюдения карантинных мер.

"Камеры видеонаблюдения играют большую роль в укреплении правопорядка. В практике встречаются разные и курьезные случаи, которые приходится проверять, направляя к месту событий экипажи. Мы должны проверять любые факты, вызывающие подозрения опасности", - отметил начальник ЦОУ управления полиции Петропавловска подполковник полиции Нурлан Мухамеджанов.

Подростки с автоматами Калашникова проникли в поместье Трампа

Лента новостей
0