Samsonite и Google выпустили умный рюкзак, который может управлять смартфоном

© Photo : Samsonite/GoogleSamsonite и Google выпустили умный рюкзак, который позволяет управлять смартфоном с помощью жестов
Samsonite и Google выпустили умный рюкзак, который позволяет управлять смартфоном с помощью жестов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Компания по производству багажа Samsonite совместно с Google создали смарт-рюкзак Konnect-I с сенсорным датчиком Jacquard. Модуль вшит в левую лямку рюкзака и позволяет дистанционно управлять смартфоном с помощью жестов

Съемный датчик заряжается через micro-USB и распознает четыре жеста: свайп вверх и вниз, двойное нажатие и удержание. В специальном приложении каждому жесту можно присвоить действие. Для использования различных функций на смартфоне пользователю больше не придется касаться экрана или командовать голосом. Jacquard позволит владельцам рюкзаков одним движением руки управлять настройками воспроизведения музыки, громкостью звука, уведомлениями о звонках и сообщениях, приемом и отклонением вызовов, а также делать селфи. Кроме того, сенсорный модуль имеет LED-индикатор, который может оповещать пользователя о звонках и уведомлениях. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Samsonite (@samsoniteusa)

На сайте Samsonite представлены две версии умного рюкзака Konnect-I — Slim и Standard, которые отличаются по размеру. Обе вариации выполнены из влагоотталкивающей ткани, оснащены карманом быстрого доступа для смартфона и рассчитаны под 15,6-дюймовый ноутбук. Маленький рюкзак с вертикальной застежкой обойдется в $200, а модель побольше с горизонтальной молнией — в $220.

Впервые Google применил эту технологию еще в июне 2015 года в джинсовой куртке Trucker от Levi’s. Модель отличала специальная сенсорная вставка на рукаве, с помощью которой можно было управлять смартфоном, проведя пальцем по ткани. В линейку Jacquard также вошел рюкзак Cit-e от люксового бренда Yves Saint Laurent и стельки для футбольных бутс Adidas GMR.

Лента новостей
0