Посетители ресторана набросились на проверяющих: в Таразе выявили той на 500 человек

© Photo : PixabayСвадебный торт, иллюстративное фото
Свадебный торт, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Торжества проходят за закрытыми дверями, которые администрация ресторана не хочет открывать. Как правило, при каждом рейде в Таразе вызывают МЧС

АЛМАТЫ, 11 окт — Sputnik. В Таразе мониторинговая группа обнаружила той на 500 человек. По словам проверяющих, посетители набрасывались на них.

В одном ресторанов жители Тараза проводили сразу несколько банкетов, сообщает телеканал "Хабар24".

Выговором закончился той для чиновницы Мангистауской области

Отмечается, что торжества проходят за закрытыми дверями, которые не хотят открывать. Как правило, при каждом рейде в Таразе вызывают МЧС.

"Недавно выявили один той на 500 человек. Сами клиенты начали набрасываться на нас. Не осознают того, что, возможно, у них сейчас сидит какой-нибудь человек, который болеет и может распространить этот вирус по всем. Мы им объясняем, что это запрещено, но все равно люди этого не понимают", - сетует член мониторинговой группы Николай Чагай.

Гости разбежались от страха: полиция пресекла той на западе РК

Ежедневно за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований следят 12 мобильных групп. Они рассказывают, что персонал часто работает без перчаток и масок, отсутствуют санитайзеры.

На владельцев кафе составляют протоколы, и материалы о нарушениях передают санврачам. Всего наложено штрафов почти на 15 миллионов тенге (35 тысяч долларов).

Свадьба в осаде: гости выпрыгивали из окон в Усть-Каменогорске

Лента новостей
0